Важная победа в Испании. Обзор матча «Реал Бетис» - «Айнтрахт» Франкфурт

«Айнтрахт» Франкфурт уверенно обыграл «Реал Бетис» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы и имеет все шансы на проход в четвертьфинал.

«Айнтрахт» как победитель своей группы в Лиге Европы получил право сыграть сразу в 1/8 финала турнира. Соперником «орлов» в 1/8 финала стал испанский «Бетис». Подопечные Мануэля Пеллегрини проводят очень сильный сезон и на данный момент занимают 5 строчку в Ла Лиге, а совсем недавно вышли в финал кубка Короля. Примечательно, что «Бетис» в этом розыгрыше Лиги Европы уже встречался с немецкой командой - в групповом этапе с леверкузенским «Байером». В Испании матч завершился ничьёй со счётом 1:1, а в Германии «фармацевты» одержали разгромную победу со счётом 4:0. Интересно, что «Бетис» с сезона 1995/96 не может обыграть немецкую команду. И вчера неудачная серия продолжилась. Итак, «Айнтрахт» после разгромной победы над «Гертой» в чемпионате с хорошим настроением отправился в Севилью на выездной матч в Лиге Европы. 3000 болельщиков «орлов» сопровождали команду и горячо поддерживали свой клуб на протяжении всего матча.

Оливер Гласнер не сделал никаких изменений в стартовом составе по сравнению с предыдущим матчем.

Состав «Айнтрахта» выглядел таким образом: Трапп - Тута, Хинтереггер, Н’Дика - Кнауфф, Якич, Соу, Костич - Линдстрём (Хауге 73’), Камада (Ленц 78’) - Борре (Ламмерс 86’) Состав «Бетиса»:  Браво - Сабали, Пеццелья, Гонсалес, Руибаль (Тельо 77’) - Родригес, Корвалью (Миранда 61’) - Каналес, Фекир, Хуанми (Хоакин 61’) - Жозе (Иглесиас 77’)

Ход игры:

«Бетис» с самого начала матча больше владел мячом, не создавая особо опасных моментов, и первый шанс забить появился именно у «Айнтрахта» - Джибриль Соу отправил шикарный пас на левый фланг Филипу Костичу, вингер был готов отдать очередной пас в штрафную, но мяч неожиданно залетел в дальний угол ворот. А может так и было задумано? В любом случае гол получился очень красивый!

После забитого гола «орлы» контролировали ход игры, однако хозяева смогли огрызнуться - на 30 минуте нападающий «Бетиса» Набиль Фекир прорвался в штрафную и пробил низом в дальний угол. Счёт на табло стал равным.

Но не успел «Бетис» опомниться, как «Айнтрахт» снова вышел вперёд. Хозяева потеряв мяч, позволили «орлам» создать голевую атаку, закончившуюся голом Даичи Камады. Интересно, что Камада уже забил 10 голов в Лиге Европы в 17 матчах - больше, чем в 86 матчах в Бундеслиге (9 голов).

Второй тайм запомнился упущенными моментами «Айнтрахта», особенно чего стоит незабитый пенальти Рафаэлем Борре на 52 минуте матча. Айтор Руибаль при подкате затронул мяч рукой, и у «орлов» появилась отличная возможность увеличить отрыв в счёте, однако Борре ударил настолько плохо, что Клаудио Браво ничего не стоило потащить такой удар.

Помимо этого было два опаснейших удара у Борре и Камады, но Браво снова и снова тащил. «Бетис» во втором тайме был разобран, особо не доставлял угрозы воротам Кевина Траппа, часто допускал ошибки в обороне, чем «Айнтрахт» пользовался, только увеличить счёт у «орлов» так и не получилось. Матч завершился победой подопечных Оливера Гласнера со счётом 2:1. Хочется похвалить команду за сегодняшнюю игру, смотрелись убедительно и уверенно. Если «Айнтрахт» в ответном матче сыграет также, то шансы на четвертьфинал большие.

Ответный матч состоится уже через неделю - 17 марта «Айнтрахт» примет «Реал Бетис» на домашнем стадионе Deutsche Bank Park.