Гамбург 0:4 Штутгарт

В матче 24-го труа на поле Имтех-Арены сошлись Гамбург и Штутгарт. Выступления клубов в этом сезоне нельзя назвать удачными. И "динозавры" и "швабы" обитают в середине турнирной таблицы. Очная встреча команд носила принципиальный характер, ведь в случае победы, одна из команд могла подняться на несколько строчек вверх и вплотную приблизиться к еврокубковой зоне.

Гамбург – Штутгарт – 0:4 (0:2, 0:2)

Голы: 0:1 Ибишевич (23), 0:2 – Кузманович (31, пенальти), 0:3 – Кузманович (47, пенальти), 0:4 – Гарник (90).

ГАМБУРГ: Дробны, Райкович, Вестерманн, Дикмайер, Д. Яролим, Ринкон (Али Арслан, 41), Сала (Сон Хен Мин, 46), Иличевич, Янсен, М. Петрич, Герреро.

ШТУТГАРТ: Ульрайх, Нидермайер, Сакаи, Ташчи, Буларуз, Хайнал (Какау, 76), Квист Йоргенсен, Кузманович (Гентнер, 63), Гарник, Окадзаки (Шибер, 71), Ибишевич.

Предупреждения: Ташчи (27), Ибишевич (32), Кузманович (59), Д. Яролим (78).

Удаление: Герреро (54).

Этот матч не задался для "Гамбурга" с самого начала. Деннис Аого получил повреждение на разминке перед матчем. Его место в стартовом составе занял Джакопо Сала.

Игра началась в невысоком темпе. Мяч большую часть времени находился в середине поля. Первый более-менее опасный момент возник на 9-й минуте. Игрок "Гамбурга" прошел по правому флангу и опасно прострелил в центр на Младена Петрича. "Штутгарт" ответил двумя ударами Тамаша Хайнала. Венгр в первой половине матча был очень активен. При его участии Ведед Ибишевич открыл счет в матче. Слободан Райкович в очередной раз напортачил в обороне и Ибишевичу не составила труда уложить мяч в сетку.

Хозяева попытались отыграться. Был активен Иво Иличевич, который нечасто попадает в стартовый состав команды Торстена Финка. Хорват на 27-й минуте посадил на карточку капитана гостей - Сердара Таски. Однако это не помогло его команде. Уже в ответной атаке Мартин Харник мог удвоить преимущество своего клуба. Как обычно, не обошлось без Слободана Райковича. Серб подскользнулся и позволил австрийцу выскочить один на один. Ярослав Дробны выручил свой клуб.

Усилия чешского вратаря только отсрочили неминуемое. Синдзи Окадзаки заработал пенальти. В верховой борьбе с ним Райкович нарушил правила. Здравко Кузманович развел мяч и вратаря по разным углам.

Торстену Финку надо было что-то делать. Он снимает с игры Томаса Ринкона и выпускает Толгая Арслана. Прямо скажем, изменений к лучшему не произошло. "Гамбург" хоть и забрал мяч к себе, извлечь выгоду из своего владения мячом не смог. Самый опасный момент в его исполнении - штрафной Петрича.

После перерыва Финк бросает в бой вместо Джакопо Сала Сон Хьюнг-Мина. но все его план по спасению матча рушит его же защитник. Слободан Райкович зарабатывает второй пенальти. Здравко Кузамновчи вновь был точен с отметки. Даже как-то некрасиво смеяться над этим защитником. Ему столько достается в этом сезоне, что мне его уже жалко.

Младен Петрич мог вернуть интригу в матч. Практически сразу он мог один мяч отквитать. Но его удару головой не хватило совсем чуть-чуть точности.

От такого хода встречи перуанская кровь Хосе Паоло Герреро вскипела. На 54-й минуте Герреро и Ульрайх побежали к угловому флагу за мячом, и перуанец со всей своей дури сзади в подкате засадил по ноге Свена Ульрайха! Прямая красная карточка. Поступок форварда хозяев выглядел просто по-хамски.

По сути, игру можно было заканчивать. Победитель встречи был ясен. Пожалуй, последний раз, когда "Гамбург" мог изменить слет случился на 62-й минуте. Младен Петрич вновь бил штрафной. Его удару в очередной раз не хватило точности.

В оставшиеся полчаса "Штутгарт" не раз мог увеличть счет встречи. На 69-й минуте Деннис Дикмайер вынес мяч с ленточки ворот. Через несколько минут опасный удар Тамаша Хайнала заблокировал защитник. Упустили свои моменты Кристан Гентнер, Георг Нидермайер и Ведад Ибишевич. Оформил окончательный счет Мартин Харник.

"Швабы" одерживают третью победу в четырех матчах, и сократил отставание от "Ганновера" до трех очков.

В заключении хотелось бы отметить арбитра этой встречи Петера Зиппеля. В этом сезоне, его судейская бригада в 9 матчах назначила 7 одиннадцатиметровых и раздала 7 красных карточек. В этом матче было целых два пенальти и одно удаление.

Следить оперативно за событиями тура удобно в нашем твиттере, так же не стесняйтесь их обсуждать там вместе с нами!

Заглядывайте на форум живых обсуждений матчей бундеслиги.