3 мин.

А что же дальше?

В прошлом сезоне "Локомотив", спустя 8 лет, взобрался на пьедестал, заняв итоговое 3 место. При этом команда показала целостную яркую игру на протяжении всего чемпионата, что с ней не случалось уже довольно-таки давно. Лишь периодически подопечные Кучука теряли очки, которые обязаны были набирать. Вот примерно так и прошло предыдущее первенство для "Железнодорожников". Чего же ждать от них в следующем? Триумфа или сокрушительное фиаско? Давайте разбираться...

   Ждать, прежде всего, стоит хорошего результата. Когда его добиваться, как не в следующем сезоне?

   Помойму, всё для этого есть. И хороший сбалансированный состав, и неплохое руководство, и главное - харизматичный тренер, требующий от команды максимального результата в каждом матче.

   Таковым по фактуре и манере поведения был Ю.П. Сёмин или просто "Палыч". Именно при нём этот столичный коллектив показывал свою лучшую игру в 21 веке.

   Так что, есть всё необходимое для достижения высокопоставленных целей. 

   Также стоит ожидать талантивой молодёжи в обойме коллектива. Те же Ал. Миранчук, Оздоев, Беляев уже давным-давно стучатся в двери основного состава, но всё как-то не складывается. Да, они неплохо выступали за "Красно-зелёных", но только в отдельно взятых матчах. На протяжении всего сезона никто не был "железным" основным игроком.

   К примеру, Ал. Миранчук в прошедшем футбольном году забил несколько немаловажных голов, выступая по ходу чемпионата, всё равно, неровно. Вспоминается его забитый мяч в ворота "Краснодара" в концовке первенства.

   Абсолютно такая же участь была и у Магомеда Оздоева. Вспоминается его победный гол в ворота "Крыльев Советов".

   У Максима Беляева ситуация была по сложнее, чем у вышеперечисленных игроков. Он в прошлом чемпионате ни разу не появился на поле ни в старте, ни со скамейки запасных, так как связка в центре обороны Дюрица - Чорлука была не заменима. Центрдефы сыграли на уровне.

   Однако есть и другие молодые "козыри в рукаве" Кучука. Например, Аршак Корян, Виталий Лысцов и другие. Недаром дублёры уже несколько сезонов не выпадают из ТОП-5 молодёжного первенства. Одним словом, молодёжь покажет себя в деле в следующемчемпионате. Я в этом уверен!

   Стоит надеяться на новые качественные трансферы. Да, уже приобрели Касаева, Фернандеша, Пейчиновича. Тем не менее есть и другие позиции для усиления. Необходимо купить в нынешнее трансферное окно центрального нападающего для альтернативы Даме Н'Дойе. Есть конечно же Рома Павлюченко, но он, увы, очень сильно не стабилен. Я скептически отношусь к тому, что СуперПав вернёт свою былую форму.

   Некоторые СМИ сватали уругвайскорго нападающего Абеля Эрнандеса из "Палермо" в стан "Локомотива". Думается, что этот трансфер будет полезен.

   В заключение хочется сказать о том, что в предвкушающем нас сезоне Н'дойе и компания будут не той избитой командой, занимавшей ранее 6-7 места, а будет тем клубом, который будет бороться за самые высокие позиции в любом турнире. Дай бог, может быть, и на чемпионство замахнёмся.