Назад в будущее. Что если «Астон Вилла» никогда не победит?

Мэтт Ференчик отправляется на несколько лет вперед и находит ответ на этот насущный вопрос.

«Астон Вилла» не побеждала с 13 сентября. Сегодня уже 14 ноября. Прошло два месяца. Пускай ничья с «Вест Хэмом» и выглядит шагом в правильном направлении, но это все равно не победа. Следующий матч с «Саутгемптоном» многого не предвещает, а вот поездка в Бернли кажется неплохим шансом. Но не желая так долго ждать, я совершил путешествие на машине времени и решил посмотреть, сколько еще будет продолжаться эта безвыигрышная серия.

24 ноября

В связи с чередой травм Жорес Окоре вынужден был появиться в стартовом составе. Он провел на поле все 90 минут, но своим автоголом принес команде еще одно поражение – 0:2. Нэйтан Бэйкер повредил голову и был заменен на 67-й минуте.

29 ноября

«Вилла» быстро повела в матче с «Бернли» благодаря голу Анди Вайманна. Тем не менее, «кларетовые» сделали камбэк и вырвали победу со счетом 2:1 во многом из-за ошибок Кирана Кларка. На 67-й минуте получил травму головы и был заменен Нэйтан Бэйкер.

10 февраля 2015 года

По-прежнему не в состоянии победить «Вилла» открыла счет на выезде с «Халлом» и была близка, чтобы прервать свою «черную» полосу. Однако на 90-й минуте после углового мяч заметался по штрафной и в итоге отправился в сетку от лица Филиппа Сендероса. В связи с травмой головы Нэйтан Бэйкер был заменен на 67-й минуте.

24 мая 2015 года

В последнем матче сезона ни «Вилла», ни «Бернли» так и не сподобились хотя бы на один гол. К слову, Нэйтана Бэйкера заменили на 67-й минуте по причине травмы головы.

31 октября 2015 года

«Вилла» отправилась в Блэкберн, чтобы встретиться с «Роверс». Габби Агбонлахор обвел голкипера и уже готов был отправить мяч в пустые ворота. Но он вдруг упал, а мяч спокойно ушел за лицевую. Брэд Гузан заработал удаление, покинув штрафную площадь и двумя ногами въехав в… Кирана Кларка. «Блэкберн» победил 1:0.

19 марта 2016 года

«Вилла» принимает «Брентфорд» в матче кандидатов на вылет из Чемпионшипа. В попытке отвлечь соперника Алан Хаттон проводит матч в костюме курицы. Он играет по мере возможностей, но остальные игроки в конечном счете выгоняют его со стадиона после того, как он в 30-й раз «ломает» одного из оппонентов, утверждая, что это был не он, а «курица». «Брентфорд» выигрывает со счетом 2:0.

10 сентября 2016 года

Обе местные команды теперь в Лиге Один и дерби Второго города совершает «триумфальное возвращение». Все присутствующие фанаты по ходу игры уснули, так и не увидев, что Нэйтана Бэйкера сняли с игры на 67-й минуте из-за травмы головы.

4 декабря 2027 года

Финансовые проблемы, обрушившиеся сразу на несколько клубов, сохраняют «Астон Вилле» место в Лиге Один несмотря на то, что она не побеждала уже 13 лет. Исчерпав весь свой запас предматчевых речей Пол Ламберт в попытке завести команду решает исполнить все песни из альбома Селин Дион «Let's Talk About Love».

14 марта 2049 года

Сын Габби Агбонлахора Забби Агбонлахор дебютирует за клуб. Парень выглядит перспективно, но очень суетится у чужих ворот, поэтому «Астон Вилла» уступает «Челтенхэму» 0:2. И, к сожалению, сами знаете почему на 67-й минуте пришлось заменить Нэйтана Бэйкера.

26 августа 2062 года

Роботы-футболисты наконец-то получили разрешение играть в профессиональный футбол. «Астон Вилле» не терпится продемонстрировать их собственную разработку: Бентекетрон. В своем первом матче Бентекетрон взрывает Райан-Мэйсон-бота и удаляется с поля. «Шпоры» легко побеждают 4:0.

28 октября 2089 года

Челокот Табби Агбонлахор дебютирует за клуб. Ему удается забить быстрый гол, однако во втором тайме начинается дождь и Табби обращается в бегство. «Вилла» уступает «Рексэму» – 1:2.

43 февраля 2101 года

На 90-й минуте матча Северной Конференции между «Бирмингем Сити» и постапокалиптической «Астон Виллой» счет до сих пор не открыт. Табби Агбонлахор отличается в самой концовке, выводит «Виллу» вперед и наверняка несколько опечален, поскольку для него это последний сезон в качестве игрока. При этом «Вилланы» добиваются-таки первой победы за 87 лет…И, кстати, травма головы вынудила Нэйтана Бэйкера покинуть поле на 67-й минуте.