14 мин.

Тайсон Фьюри победил Владимира Кличко

4.00. Опрос. Справедлива ли победа Тайсона Фьюри?

3.50. Не все оказались согласны с результатом боя.

«Кому-то, по всей видимости, очень надоела гегемония Кличко. Результат боя несправедлив, на самом деле Владимир не проиграл», – заявила экс-чемпионка Европы по боксу, вице-президент Лиги профессионального бокса Украины Алина Шатерникова.

3.40. Тайсон Фьюри не смог сдержать слез после объявления результатов боя.

«Сегодня сбылась моя мечта. Я шесть месяцев каждый день проводил в зале, тренировался. И сейчас просто не могу поверить в то, что случилось.

Как вы помните, я обещал спеть в ринге в случае победы над Владимиром Кличко. С радостью сдержу это обещание и посвящаю песню всем моим фанатам, но в первую очередь жене»,

3.30. Владимир Кличко дал первый комментарий после боя:

«Я был готов к бою очень хорошо, но не смог найти в ринге правильную дистанцию. Чувствовал, что проигрываю.

Честно скажу, не верил, что Тайсон сможет меня победить, но признаю, что он был очень хорош.

Сегодня я не знал, как победить Фьюри, но у меня есть право на матч-реванш».

2.55. Запись поединка.

2.45. В поединке с Фьюри Кличко потерпел первое за 11 лет поражение.

Последний раз 39-летний Кличко уступал 10 апреля 2004 года в поединке с Леймоном Брюстером.

Всего в послужном списке Владимира теперь 4 поражения и 64 победы.

2.20. Изветный боксерский эксперт Александр Беленький поделился мнением о победе Тайсона Фьюри над Владимиром Кличко.

«Кличко провел не лучший свой бой, мягко говоря. Он не выиграл этот бой. Но не могу сказать, что он его проиграл. В таких поединках победу обычно отдают чемпиону, но надо понимать, что мировой бокс охладел к Владимиру, все хотят свежей крови», – сказал Беленький.

115-112, 115-112, 116-111 – Фьюри!!! Запомните этот день? Запомните его!!!

ДВЕНАДЦАТЫЙ РАУНД. Кличко должен рисковать, и – когда кажется, что рисковать он разучился – Владимир действительно рискует. 12-й – несомненно, его раунд: он попадает по Фьюри, загоняет его в угол и бьет его, мочит почем зря. Но лишком поздно, и Тайсон выдерживает. Итак, у нас 10-9 – Кличко, и 111-116 – в пользу Тайсона Фьюри. У Ледермана столько же. Неужели мир рухнет сегодня?!

ОДИННАДЦАТЫЙ РАУНД. Фьюри! Фьюри дважды попадает слева в концовке очередного выигранного раунда. Кличко держит удар, хотя и с трудом и переводит дух, когда Тони Уикз снимает с британца очко. Это уже ничего не решает. Только нокаут спасет чемпиона. 9-9, и 101-107 0 в пользу британца. Будет ли нокаут?!

ДЕСЯТЫЙ РАУНД. 10-й раунд подходит к концу, и, возможно, до конца эры Кличко осталось всего 7 минут. Тайсон Фьюри НАМЕРЕННО толкает чемпиона после гонга грудью – Владимир даже не реагирует. В самом раунде Фьюри перебоксировал и перебил чемпиона: 9-10. Нокдауны не помогут: украинцу нужен нокаут. Только он спасет его.

ДЕВЯТЫЙ РАУНД. Хэйден Пэнеттьери – да, это лицо 9-го раунда. Она, кажется, нервничает. Нет, не кажется, она точно нервничает, хотя делает вдохновлящие (как ей кажется звуки) в поддержку отца своего ребенка. Через полминуты, после того, как Фьюри развернул Владимира в клинче и мощно попал по нему слева – Defend yourself at all time! 9-10 – Фьюри. Кличко нужен как минимум нокдаун для победы.

ВОСЬМОЙ РАУНД. Фьюри наращивает преимущество: он эффективнее в клинче, быстрее в защите, острее в разменах. Кличко поддавливает, но свою мышечную память, как правильно замечает Рой Джонс, нельзя переделать: кажется, Владимир отучился драться за свою судьбу, когда заставлял охотиться за собой других и делал их своими жертвами. 9-10 и 74-78 – в пользу Тайсона Фьюри. Владимир должен переламывать бой. Сможет ли?

СЕДЬМОЙ РАУНД. Неужели мы видим закат одного из величайших (?) тяжеловесов всех времен. Фьюри работает на рефлексах – он быстрее, резче чемпиона. Он может промазать в размене, но добавить джебом и оттеснить чемпиона назад. 9-10 – преимущество Фьюри становится все более очевидным. Возможно, сегодня мы увидим то, чего не видели уже годы.

ШЕСТОЙ РАУНД. Происходит что-то невероятное: Владимир Кличко превращается в неумеху Тайсона Фьюри, а Фьюри? В кого же превращается Тайсон Фьюри? Неужели в лучшего боксера дивизиона. После 6-ти раундов преимущество британца заметно во всем – в счете, боксе и в бланше на левой щеке чемпиона! 9-10 – Фьюри, 56-58 – ему же после 6-ти раундов!

ПЯТЫЙ РАУНД. Бой выравнивается за счет осторожности участников. Оба боксера не рискуют без надобности, но украинцу все равно приходится инициировать активность, так как Фьюри банально больше и длиннее. И когда кажется, что Кличко вот-вот и попадет, Фьюри попадает сам! С правой. И у нас 9-10 – Фьюри. У Харольда Ледермана, между тем, 46-49 – в пользу британца!

ЧЕТВЕРТЫЙ РАУНД. Бой становится более напряженным, и Фьюри начинает немного сдавать: в этом раунде Кличко удачно действует в клинче и несколько раз попадает по британцу джебом. Раунд проходит спокойно, но небольшое преимущество Владимира чувствуется. 10-9 – Кличко, и 38-38 – после 4-х.

ТРЕТИЙ РАУНД. Третий раунд – пока самый скучный в поединке. На двоих ребята сообразили ударов 5, не больше – не силовых, а вообще. Тайсон играет в Джонса (невероятно, но факт), но делает это на безопасном расстоянии и только в защите. Кличко поддавливает по классике, но ничего не выкидывает. Такие раунды принято отдавать чемпиону: 10-9 – Кличко, и 28-29 – в пользу Фьюри.

ВТОРОЙ РАУНД. Поединок становится все интереснее! Чемпион испытывает проблемы с дистанцией, а претендент попадает не только джебом. Статистика HBO за полминуты до окончания раунда: Кличко – 0 силовых, Фьюри – 4. Оживление в концовке раунда не принесло успеха никому, но Фьюри лучше после 2-х: 20-18. Когда такое было?!

ПЕРВЫЙ РАУНД. Возможно, мы будем вспоминать этот первый раунд, как начало чего-то совершенно нового – и годы спустя. Впервые Кличко вынужден идти за своим противником, а не наоборот. Впервые ему нужно продираться через джеб более высокого противника, чем он сам. И, впервые у него это толком не получается. Фьюри лучше в 1-м: 9-10 – англичанину.

1.20. Боксеры в ринге. Поехали.

1.15. Владимир выходит традиционно под Red Hot Chili Peppers.

1.10. Майкл Баффер вызывает в ринг претендента.

Фото: REUTERS/Ina Fassbender

0.45. Судит поединок знаменитый рефери Тони Уикс (США). Боковые судьи: Сезар Рамос (Пуэрто-Рико), Рамон Сердан (Аргентина), Рауль Каис-старший (США).

0.20. Все, андеркард в Дюссельдорфе окончен, ждем главный бой. Боксеры уже бинтуются.

0.00. Мы не нашли фотки ring girls вечера бокса в Дюссельдорфе, но покажем вам Пэрис Фьюри, жену Тайсона. Они явно на одной волне :)

Фьюри между прочим примерный семьянин и скоро в третий раз станет отцом.

23.45. Самый популярный обозреватель бокса Александр Беленький специально для Tribuna.com написал текст о предстоящем поединке. Если еще не читали, самое время, до боя еще час.

«Фьюри корявый боец, а драться с такими – это ад кромешный». Александр Беленький – о бое Кличко – Фьюри

«Фьюри станет одним из очень немногих противников Владимира Кличко за всю его карьеру, кто превосходит его по всем физическим параметрам. Росту во Фьюри 206 см против примерно 198 см у Владимира, а вес ему хоть и удалось согнать до 112 килограммов (на прошлый бой Тайсон вышел в ринг с показателем 118 кг), но Кличко показал на взвешивании еще меньше – 111,6 кг.

Разумеется, никакие восемь сантиметров и четыреста граммов сами по себе не принесут победу и над куда менее мастеровитым боксером, чем Владимир Кличко. Но Фьюри действительно кое-что умеет в ринге. Судя по всему, он неплохо держит удар. Многие вспоминают, как он попал в нокдаун во втором раунде боя со Стивом Каннингемом. Лично мне больше запомнилось, как он вставал с пола. Упасть может каждый, а вот встать – нет. Фьюри тогда был куда больше взбешен, чем потрясен, и в 7-м раунде ударом справа нокаутировал Каннингема. Больше подобных ошибок у него не было.

В техническом плане он тоже далеко не прост. Во-первых, для человека таких габаритов Фьюри очень подвижен. Он быстро и грамотно использует все пространство ринга. Во-вторых, он гибок, может менять стиль ведения боя, как показал тот же поединок с Каннингемом, и умеет преподносить сюрпризы».

23.20. Ловите ссылки на онлайн-трасляцию поединка. Но имейте в виду, они работали на момент публикации, мы не гарантируем, что сигнал будет стабильный в течение всего боя. Официальной бесплатной трасляции поединка в интернете нет.

www.glaz.tv/online-tv/inter

http://cdn9.crichd.in/sky-box-office-live-streaming

http://tv.jampo.tv/play/channel/inter

http://cricfree.tv/watch/live/klitchsko-vs-fury-undercard-live-streaming

Бой начнется в 1.00 по московскому времени.

23.10. За два дня до Фьюри грозил отказаться от выхода в ринг, если не получит удобные перчатки. Вроде бы вопрос решили. Но за несколько часов до поединка команда британца снова поставила ультиматум: бой может не состояться из-за слишком мягкого настила ринга. Недовольство Фьюри передал его агент Асиф Вали.

«Если этот вопрос не будет решен, бой рискует не состояться», – сказал Вали.

Без паники. Настил оперативно поменяли.

22.55. А блогер Sports.ru Алексей Алехин увидел в искреннем безумии Тайсона Фьюри силу, с которой может не справиться даже лучший супертяж мира.

Бешеный ирландец. Почему Фьюри – самый опасный противник для Кличко

«Фьюри не просто шоумен в духе Чейла Соннена, Конора Макгрегора или даже Мохаммеда Али. В его поступках сквозит взаправдашнее безумие. Фьюри сидит на таблетках, не таясь, рассказывает, что иногда хочет покончить с собой, вспоминает, как его родители свирепо дрались друг с другом. На его дом как-то напали, одну из машин сожгли, ирландец не раз получал смски с угрозами. Такого человека вряд ли напугает победная серия Кличко и раскуроченные лица его противников типа Пулева».

22.45. Блог «Сезон денег» приводит некоторые прогнозы экспертов.

– Британский супертяж Ричард Тауэрс, спарринг-партнер Владимира Кличко перед боем с Тайсоном Фьюри, ждет зрелищного боя с шансами для обоих боксеров:

«Я много спаринговал и с Тайсоном Фьюри, и могу точно сказать, что он умеет всего понемногу — умеет боксировать как в ортодоксальной стойке, так и в стойке левши, умеет боксировать как в ближнем бою, так и на дальней дистанции. И еще я точно знаю, что в день боя он сделает все для победы. Нельзя его недооценивать — шансы есть у всех. Думаю, их с Владимиром бой будет очень зрелищным»

– Джонни Нельсон, британский боксер, призер Олимпийских игр:

«Я думаю, что бой будет очень грязным, и не удивлюсь, если Тайсона Фьюри дисквалифицируют. Потому что он будет делать абсолютно все, что подскажут ему его инстинкты, а он прирожденный боец, и правила — это последнее, о чем он будет думать в бою. Думаю, он устроит Владимиру адский бой».

– Бывший чемпион мира по боксу Леймон Брюстер прогнозирует уверенную победу Владимира Кличко:

«Бой не продлится всю дистанцию. Кличко очень сильно бьет, и все завершится довольно быстро».

– Среди тех, кто не сомневается в победе Владимира, и британский чемпион мира Леннокс Льюис. Когда его спросили, на кого бы тот поставил в матче 28 ноября, то получили мгновенный ответ: конечно же, на Кличко.

«Владимир — чемпион, а кто такой Тайсон Фьюри? Ему еще предстоит доказать всему миру свою состоятельность. А то, что мы увидели на его пресс-конференциях — все эти костюмы, слова, это делает из него хорошего шоумена, но не боксера. Пускай покажет себя как боксер. Я хочу увидеть это».

22.40. А пользователи Sports.ru совсем не исключают, что Фьюри заберет сегодня пояса Кличко. Опрос, кстати, еще активен.

22.35. Букмекеры не верят, что сегодня случится сенсация. Кэфы на победу Кличко традиционно не выше 1.20.

William Hill: Победа Кличко – 1.20. Досрочная победа Кличко – 1.83. Победа Кличко по очкам – 3.00.

Победа Фьюри – 4.50. Досрочная победа Фьюри – 7.00. Победа Фьюри по очкам – 9.00.

22.25. Тайсон вообще очень много и местами довольно смешно говорил перед боем. Это стоит вашего внимания.

«Кличко, в тебе столько же харизмы, сколько в моих трусах». Самые огненные фразы Тайсона Фьюри

22.20. Если Владимира Кличко сегодня ждет всего лишь очередная защита трех чемпионских титулов, то у Фьюри миссия куда важнее:

«Это будет битва добра со злом. Я – добро, Кличко – зло. Я иду вместе с Богом, и добро всегда преодолевает зло. Если Бог со мной, то кто может быть против меня?».

22.00. Фьюри ждет в Германии шумная поддержка – более 5 000 футбольных фанатов из Манчестера, родного города Тайсона, приедут поддержать земляка.

21.50. Бой примет Esprit Arena, вмещающая до 66 000 зрителей. Все билеты, конечно, проданы. Ждем аншлаг.

Владимир Кличко дрался здесь дважды и оба боя завершил досрочно: в 2010 против Эдди Чемберса и в 2012 против Жана Марка Мормека.

Для Фьюри же это первый бой в Германии и всего лишь четвертый за пределами Великобритании.

21.40. Поединок должен начаться в 1.00 по московскому времени. Но не ищите его в сетке российских телеканалов. Наше телевидение уже по традиции, очень плохой традиции, не показывает бои с участием Владимира Кличко. Мы расскажем обо всем самом главном, что вы должны знать перед боем, будет вести текстовый онлайн-репортаж каждого раунда, и постараемся дать ссылки на интернет-трансляции поединка.

21.35. В ринг против чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO и IBF Владимира Кличко выйдет британец Тайсон Фьюри, который пока никому не проигрывал, который выше и тяжелее украинского боксера, и которого уже называют королем. Пока только цыганским. Но если Фьюри выиграет сегодня, станет королем бокса. И говорить в ближайшие месяцы, а может быть и годы, будут только о нем.

21.30. Всем привет! Сегодня в немецком Дюссельдорфе пройдет один из самых интригующих за последние годы чемпионских боев в супертяжелом весе.