3 мин.

5 лучших нокаутов Роя Джонса

В блоге «Горячие головы» избранные моменты карьеры гениального боксера, который завтра вернется в ринг.

vs. Арт Сервано

Рухнув на настил после правого бокового Джонса, бедный африканец изобразил такую гримасу ужаса, будто перед ним открыли врата ада и сам дьявол зовет в гости. И даже придя в себя Сервано долго не мог понять, что это было.

vs. Дэнни Гарсия

Один из самых необычных нокаутов Джонса: Рой на несколько секунд поменялся ролями с соперником, показав, как надо работать первым номером, если тебя вздумали дурачить, обтирая задницей канаты.

vs. Вирджилл Хилл

В четвертом раунде Джонс нанес Хиллу сильнейший удар по корпусу, после которого тот завалился на настил и инстинктивно схватился за тело в районе почек – именно в эту область пришелся удар. Вирджилл будто бы хотел убедиться, что Джуниор не продырявил его.

vs. Монтелл Гриффин

В первом их бою Джонса дисквалифицировали. Рой был уверен, что несправедливо.

Ради повторной встречи Джуниор согласился со всеми условиями соперника, и, пока тот наслаждался неожиданно обрушившейся на него славой, готовился к отмщению. В газетах перестали мелькать интервью Джонса, он пропал с телеэкранов. Даже партнеры экс-чемпиона по баскетбольной площадке, кажется, впервые обходились без него. Рой тренировался. Пять месяцев подряд. И копил злость.

Через полгода соперники сошлись в ринге снова. Бой закончился в первом раунде нокаутом Гриффина, который чуть не вылетел за канаты.

vs. Гленн Келли

Гений.