3 мин.

Отказ Дровосека

   Итак, недавно завершился поединок между Василием Ломаченко и Николасом Уолтерсом. Завершился он ожидаемо победой Ломаченко, но оказался несколько неожиданным сам исход боя. После седьмого раунда Дровосек просто отказался выходить на восьмой раунд. Бой был достаточно интересным, но, конечно, было больше ожиданий от Николаса Уолтерса, слишком уж пассивным он был в этом бою. А теперь расскажем о бое поподробнее.

Ломаченко - Уолтерс

    Первый раунд в принципе равный. Боксёры ещё только присматриваются друг к другу. Отдадим раунд чемпиону. 10-9 в пользу Хай-тэка.

  Второй раунд проходит с преимуществом Ломаченко. У Уолтерса пока мало что получается противопоставить Хай-тэку. 20-18 чемпион лидирует.

  Третий раунд также проходит с преимуществом чемпиона. Чемпион полностью превосходит претендента в скорости. 30-27 Ломаченко ведёт.

  Четвёртый раунд проходит с полным преимуществом чемпиона. Дровосек даже оказался на полу, но рефери не счёл это нокдауном. Пока что все раунды за Хай-тэком. 40-36 в пользу Василия Ломаченко.

  В пятом раунде рисунок боя не меняется. Чемпион по-прежнему обыгрывает претендента на скорости. 50-45 Ломаченко ведёт после 5 раундов.

  В шестом раунде Ломаченко продолжает давить Уолтерса. Удивительная пассивность со стороны Дровосека в этом бою. 60-54 чемпион ведёт.

  В седьмом раунде чемпион просто избивает претендента. У Уолтерса ничего не получается. Он просто выживает в этом раунде. 70-63 в пользу Ломаченко.

   А на восьмой раунд претендент уже не вышел, он просто отказался от продолжения боя, чего никто не ожидал.

   Василий Ломаченко одержал уверенную победу над Николасом Уолтерсом. Интересно кто будет следующим соперником Ломаченко. А теперь посмотрим, кто что сказал после боя.

Ломаченко побеждает Уолтерса

        Слова после боя:

Николас Уолтерс: «Это всё простой... Длительный период без боёв. Я не мог ничего точно донести до него, а он бил точно в цель. Меня так ещё никогда не били. В седьмом раунде ему удалось провести несколько довольно неплохих ударов.  Я всё перепробовал, однако его защита была классной, он постоянно был вне досягаемости для моих ударов. У меня сегодня почему-то ничего не получалось. Наверное, из-за того, что был долгий простой... Ни дистанцию я не ощущал, ни рич не чувствовал. Всё сегодня сбоило. Ломаченко хорош настолько, насколько о нём говорят».

Уолтерс

Василий Ломаченко: «Первые четыре раунда я буду пристреливаться, должен буду его "прощупать", после чего возьмусь за дело. Ну, как бы, так оно и вышло. Всё по плану.  Я не знаю, что у него там внутри творится, но он кричал о том, что он гладиатор, что он воин, оказалось, что он сдался и сложил оружие. После этого я не считаю его гладиатором».

Василий Ломаченко

Боб Арум: «Да, меня удивило. Но он бы всё равно был нокаутирован в следующем раунде. Понимаете, он просто не мог ничего сделать. Не мог справиться с Василием и точно отправился бы в нокаут. Но он решил выйти из игры. Правильно ли поступил Уолтерс? Я не знаю. Люди говорят, что это бокс, и сдаваться нельзя. Но этот паренёк точно бы вынес Уолтерса в следующем раунде».

Боб Арум