5 мин.

Кто остановит Флойда ?

Пока весь мир замер в ожидании самого грандиозного поединка тысячелетия, я с бо́льшим интересом смотрю в сторону намечающегося противостояния между Амиром Ханом и Эдриеном Бронером, в котором должно стать ясно всем и вся - британец - единственный в этом мире боксер, который может и должен свергнуть Мэйуэзера с трона.

Бронер - Хан

Я знаю, что моя теория не найдет должного отклика у любимого читателя сейчас. Тем не менее, абсолютно уверен в том, что после того, как Мэйуэзер одолеет Мэнни Пакьяо в своем оборонительном стиле единогласным решением судей и все будут говорить, что бой века вовсе не оправдал  их ожиданий, те немногие люди, которые "не разбираются в боксе, раз пишут подобную чушь", будут надеяться, что Мэйуэзер все же "даст фанатам то, что они хотят увидеть".

Амир Хан

Фанаты хотят увидеть поражение Флойда. Они хотят этого уже очень-очень-очень давно. Надежды на Пакьяо возлагались пять лет назад, когда еще та его версия "тасманского дьявола" уничтожила Рикки Хаттона за два раунда, Котто за четыре (в дальнейшем Котто лишь выживал), и Де Ла Хойю за девять. Тогда, правда, Пакмэн страдал от иглофобии. Заболевания, которое передается не только половым путем, но и по наследству - от тренера к ученику.

Алекс Ариза и Пакьяо

Никто уже и не помнит о странных разговорах Флойда Мэйуэзера-старшего, который считал, что Мэнни использует тайные военные технологии филиппинского правительства. Никто не помнит о том, как сам "Денежный" не верил, что можно из 48 килограмм сделать 66 без волшебных пилюль. Все забыли также и об Алексе Аризе, который был главным виновником метаморфоз Пакьяо. А ведь Алекс сейчас работает с Мэйуэзером.

Вы можете сказать, что все это не имеет значения и не имело раньше, Пакьяо в любом случае проиграл бы Флойду даже в своей лучшей версии. Возможно, так и есть, но пять лет назад Пакьяо считался "единственным кто может", а не "последним, кто не смог".

Мэйуэзер - Пакьяо

Многие обыватели наивно полагали, что Пакмэн не чувствует себя комфортно в боях, когда противник идет на него. На самом деле, все ровным счетом наоборот. В каких боях Пакьяо получал наибольший урон? В поединках с бойцами оборонительного стиля, контрпанчерами. Мэйуэзер - лучший из них. Поэтому исход этого противостояния очевиден, если, конечно, Мэнни всерьез не занялся поисками того самого "филиппинского военного лекарства". Единственное преимущество Пакьяо, если таковым его можно считать, это правосторонняя стойка. Мы помним какие проблемы Флойд испытывал с левшами. Особенно быстрыми. На этом козыре можно сыграть в начале боя, пока Мэйуэзер не приспособится, что по обыкновению происходит после третьего-четвертого раунда.

Что же касается Хана и моих надежд, возлагаемых на него. Многие хейтеры скажут, что Хан обладает хрустальным подбородком и стоит по нему хорошенько приложиться, он сразу покроется пылинками звезд. Отчасти это правда. Но(!) обладает ли Флойд таким ударом? Едва ли. Хан всегда испытывал проблемы с бойцами, но не боксерами. Боксеров он разбивал в пух и прах. Вспомните Джуду, Александера, Малиньяджи. Все эти парни в скорости ни разу не уступали Флойду. Джуда и вовсе превосходил, но никому это ни разу не помогло.

Джуда - Хан

Что будет делать Хан с великолепной защитой Мэйуэзера, спросите вы? Я бы поставил вопрос иначе. Что будет делать Флойд со скоростью, мощью и габаритами Хана? Сможет ли использовать свои защитные навыки? Как будет сокращать дистанцию, учитывая, что в последних поединках Флойд вообще забыл, как идти вперед, а в потенциальном поединке с Ханом делать это придется. На все эти вопросы найдутся ответы лишь в бою, но по моему скромному мнению, когда Флойд выбирал, с кем ему биться 2-го мая, Ханом или Пакьяо, он сделал выбор не только в пользу более прибыльного соперника, но и в пользу более легкого.

Мэнни Пакьяо

Поймите меня правильно, я очень люблю Пакьяо и буду болеть за него всегда. Мне крайне симпотичен Флойд, как боксер, но неимоверно неприятен, как человек. Пакьяо - это оплот порядка и нравственности, поэтому их очное противостояние с Мэйуэзером воспринимается как бой добра и зла. Все жаждут увидеть поражение Флойда, но Пакьяо не выиграть  эту битву по очкам. Лас-Вегас -это город порока, денег и желаний. Это город Флойда, в котором он может проиграть только нокаутом. Нокаутировать Флойда нынешняя версия Пакьяо не в состоянии. Версия Хана, тренирующаяся с лучшим, по моему мнению, тренером в мире, Вирджилом Хантером, - да.

Флойд и Хан

Поэтому, я буду надеяться и верить, что Флойду не хватит ума уйти после победы над Мэнни Пакьяо, что он не сможет остановиться и выйдет на бой с Ханом (когда тот растоптает Бронера) и тогда в графе "Losses" появится гордая цифра "1".

Автор текста: Давид Кучашвили