У де Хеа 11 сейвов за 45 минут против «Тоттенхэма». Просто посмотрите на это

Второй тайм матча «Тоттенхэм» - «Манчестер Юнайтед» (1:0) превратился бы в настоящий ад, если бы не Давид де Хеа. Вратарь «МЮ» совершил 11 сейвов за 45 минут, семь из них – в мемориз. Вот главные из них.

47-я минута

Давид ловит мяч в руки после дальнего удара Сона.

49-я минута

Кейн получил мяч от Алли на углу вратарской почти забил. Де Хеа вовремя выставил ногу.

50-я минута

Теперь в завершении Алли. Давид спасает свою команду, отражая удар Деле с четырех-пяти метров.

57-я минута

Кейн после подачи с углового попадает в точку, где стоит вратарь. Выбор позиции уровень бог.

63-я минута

Ловит после дальнего удара Эриксена.

64-я минута

Алли опять атакует. Де Хеа спасает в ближнем углу после выхода один на один.

71-я минута

Теперь угловой пострашнее. Алдерверелд бьет с убойной дистанции, но кипер каким-то чудом тащит. Ногами!

74-я минута

Алли уже мог оформлять хет-трик. Де Хеа вновь хорош в ближнем углу, не позволяет зайти мячу в ворота, «Тоттенхэму» не хватилось каких-то сантиметров.

86-я минута

Последний шанс, чтобы вырвать ничью. Заброс Алли на Кейна должен был заканчиваться голом, Харри пробил с 12 метров. Но Давид опять сыграл ногой на ленточке.

Благодаря этой победе Оле-Гуннар Сульшер (или Сольскьяер, кому как удобнее) побил рекорд Мэтта Басби. Шестая подряд победа на старте сделала Сульшера самым круто начинающим тренером в истории «МЮ». Теперь вы понимаете, кому надо сказать спасибо.

Это второй результат в клубной карьере 28-летнего испанца в матчах высших дивизионов. В декабре 2017 года он совершил 14 спасений в игре с «Арсеналом» (3:1) на «Эмирейтс». И тот результат, и нынешний – лучшие для вратарей в обоих сезонах АПЛ. Де Хеа признан игроком матча «Тоттенхэм» - «Манчестер Юнайтед».

2018-й стал годом ноги Акинфеева. 2019-й может стать годом ноги кого-то другого.

Подписывайтесь на нашу телегу, там много того, что не вошло в блог!