4 мин.

Лучшие моменты сериала «Behind The B»

В прошедшем сезоне руководство «Бостона» преподнесло сюрприз болельщикам команды в виде документального сериала о команде под названием «Behind The B», который рассказывал о событиях, происходящих в команде как на льду, так и вне его. Этот сериал позволил болельщикам узнать гораздо больше о людях, работающих в структуре команды, как с основным составом, так и с проспектами. Были изложены взгляды на другие вещи, как, к примеру, стычка Шона Торнтона и Брукса Орпика, после того как последний нанес травму Луи Эрикссону. В целом сериал позволил узнать большее об игроках команды, об их повседневной жизни, тренировках, играх. Давайте выделим самые интересные эпизоды данного сериала.

Играть, как Карл (момент на видео с 5:43 по 6:25)

Во время Олимпиады-2014 в Сочи некоторые игроки «Бостона» участвовали в хоккейном турнире, а другие - следили за игрой партнеров там. Шведскому форварду «мишек» Карлу Седербергу приглашение в сборную Швеции не поступило, из-за того, что ранее Пер Мортс (главный тренер Тру Крунар) вызывал Карла на ЧМ-2013, однако швед предпочел остаться и выступать в плей-офф за «Бостон». Эти обстоятельства и стали причиной, по которой Мортс не вызвал Карла в Сочи.

В связи с отсутствием Патриса Бержерона в лагере «Бостона», Седербергу пришлось играть с партнером Бержи по звену - Брэдом Маршандом. Это стало одним из самых милых эпизодов всего сериала.

Эпизод вышел весьма популярным, что даже была выпущена серия футболок с надписью «Play like Carl»

Шон Торнтон

Можно сказать, «Бостону» все же будет не хватать этого парня, его кулаков, умения постоять за партнера, мощи, умения играть в обороне. Шон был лидером в раздевалке и душой команды. К сожалению, у «Бостона» были ощутимые потери с потолком зарплат, из-за чего Питер Чиарелли не смог предложить контракт ветерану, в связи с чем Торти подписал двухлетний контракт с «Флоридой». Данный фрагмент с одного из эпизодов показывает, чего не будет хватать «мишкам» следующие 2 сезона.

Туукка и Мэдди (момент на видео с 1:44 по 3:35)

Желание 9-летней Мэдди Сантосуоссо сбылось в прошедшем сезоне, когда она получила шанс провести тренировку со своим любимым голкипером - Тууккой Раском. У девочки был обнаружен рак. Для нее подобрали экипировку и она провела некоторое время на тренировке с игроками «Бостона». После тренировки она пообщалась с игроками, съела пиццу в раздевалке. Также ей были выделены средства на лечение, собранные с пожертвований.

Сам Туукка Раск попросил дизайнера Рона Слэйтера, который расписывает маски для него, расписать специально для Мэдди шлем, который он ей и подарил.

Интро сериала «Behind The B»

Как правило, один из самых запомнившихся моментов - вступление к каждому из эпизодов сериала. Помимо интересного музыкального сопровождения, на видео из серого изображения вспышками выделяются золотисто-черны цвета «мишек», что сделано весьма красиво. Показаны сами игроки, как на льду, так и вне его.

Именно этот момент в сериале «Behind The B» был отмечен и награжден 6-го сентября престижной наградой «Emmy from the Boston/New England chapter of the National Academy of Television Arts & Sciences».

Родители Кевана Миллера (момент с 16:10 по 17:34)

В пятом эпизоде сериала «Behind The B» был сделан акцент на новичка «Бостона» - защитника Кевана Миллера, который проводил свой первый матч в НХЛ. При этом сам Кеван не был звездой этого эпизода. Его родители - Кирк и Кэти Миллер сделали этот эпизод по-настоящему великолепным. В частности - их реакция, когда сын вышен на лед в своем дебютном матче, действительно, тронула зрителей. После матча родители приходят в раздевалку команды и поздравляют сына.

Возможно, следовало бы и выделить другие эпизоды сериала. С 15-го сентября вышел первый эпизод второй части «Behind The B», которая доступна на официальном сайте «Бостона» в разделе видео. Там также датированы выходы предстоящих эпизодов сериала.