3 мин.

«Фокусники», 3-я серия «Приманка для Донни»

 

 

 

- Кого-кого ты собрался похитить? - глаза Марко вылезли на лоб.

 

- Кандидата в президенты Соединенных Штатов Америки, Дональда мать его Трампа. - Джокер ободряюще хлопнул родственника по плечу. - Ты не ослышался, брат!

 

- Еботе! А как же наша философия? Новак, ты не заболел, брат? - испугался Марко.

 

- Здрав как никогда! Если ты про "Любовь и мир", то я как раз об этом. Мы приведем Трампа на семинар к Пепе Имазу. Теперь ты понимаешь?!

 

- К Пепе? О Боже, к Пепе? На семинар про то, как гнев превращается в любовь и творит чудеса? - Марко возликовал и воздел руки к небу, представив себе эту великолепную и невозможную картину. - Ты гений, ты церебрум, о, ты великий ум!

 

- Это похищение станет Похищением Века. - Новак говорил теперь низким голосом, как медиум, впавший в транс. - Мир уже никогда не будет прежним. Дональд, Пепе и я - мы изменим всё. Не плачь, брат. Это будет лепота.

 

...

 

Марко благодарно молился, хваля Господа за перистые, словно дизайнерские облачка, парящие за стеклом иллюминатора частного "Бомбардира" Джоковичей.

 

Статная брюнетка с рысьими бровками чатилась в своем блэкберри, попивая янтарный ром со льдом. Она закончила сезон раньше других, и могла себе позволить алкоголь. Сколько угодно.

 

                             

 

Борис Беккер вытер пивную пену с верхней губы и шепотом, так, чтобы не услышали Марко и брюнетка, спросил у Новака:

 

- Ты сказал ему правду? Имей в виду, я не больно-то поверил в эти байки. Похитить самого Трампа, чтобы затащить его на воскресную проповедь к вашему приторному гуру? Да нивжизнь не поверю, что ты стал таким болваном!

 

- Я сказал Марко правду. - Новак чуть заметно улыбнулся, но это не ускользнуло от внимания Бориса. - Но не всю. Ты же понимаешь. Иначе бы он никогда не согласился учавствовать.

 

...

 

- К нему не подобраться на расстояние пушечного выстрела. Он ведь кандидат в президенты! - Бориса одолевали сомнения в успешности того, что задумал его лихой ученик, и он непрерывно курсировал между диваном и баром, пытаясь унять нервяк.

 

Борис и Новак устроили штаб в тайной берлоге Беккера на Манхеттене.

 

- И да, забыл тебя спросить, на кой нам баба в этом грязном деле?

 

- Обо всём по порядку. - Новак поудобнее устроился на полу в асане Баддха Конасана, прекрасно растягивающей внутреннюю часть бедер и мышцы паха, и сделал серию вдохов и выдохов, приводя мышление в Суперпозицию.

 

-  Послезавтра в "Hilton Midtown" пройдет репетиция победы Трампа. Мне там будут очень рады, вот смотри, прислали приглашение! Дональд классный мужик, он любит нас, сербских героев! Нам повезло, это будет бал-маскарад. Так что скоро едем на праздник. Что до охраны, то она нам не страшна. Донни забудет все меры предосторожности.

 

- Ээ...Это с чего?

 

- Приманка, Борис. Она сейчас шатается с Марко по магазинам. Самая красивая женщина мира по версии Дональда Трампа. Даже если бабы принесли тебе много зла, Борис, ты не можешь отрицать, что иногда они бывают полезны. У нас есть козырь и мы обязаны с него сходить! Может даже обойдемся без мокрухи...