2 мин.

Улла Зирне: Насчет следующей Олимпиады ничего не обещаю

Юная латвийская саночница Улла Зирне рассказала о дебюте на сочинской Олимпиаде, а также сказала, что её планы включают подготовку к новому сезону, но нет никакой гарантии, что её можно будет увидеть на Олимпийских играх в Корее. 

“От дебюта на Олимпийских играх остались самые лучшие впечатления, это был хороший опыт и хорошие воспоминания. Все высказываются позитивно” – говорит Улла.

Зирне на первых своих Олимпийских играх заняла 18-е место, но спортсменка указывает, что цель состояла в том, чтобы подняться выше.

“Результат мог бы быть лучше. Я надеялась попасть в топ-15, но не смогла. Я немного разочарована своим местом, но это были мои первые Олимпийские игры и, возможно, выступление можно назвать неплохим.”

"Мы уже бывали в Сочи раньше и ничем особенным в этот раз не были удивлены. Качество трека было хорошее и все было в порядке. Я поднималась на вершину горы, просто ходила смотреть другие виды спорта, например, хоккей, который добавил положительных эмоций. Я смотрела игру Латвии и Чехии "  – говорит Зирне.

Улла Зирне

О будущем в санном спорте и следующих Олимпийских играх спортсменка говорит уклончиво, заявляя, что приоритетом является окончание средней школы и подготовка к новому сезону.

“Собираюсь в этом году окончить 12-й класс и сдать экзамены. В настоящее время занимаюсь гимнастикой, но летом начну активно тренироваться. Тренер Каспарс Думпис составит тренировочный план. Вместе сядем за стол и решим, как тренироваться.”

“Я не говорю, что я начала готовиться к Олимпиаде 2018-го года в Пхенчхане, но я собираюсь быть на трассе в следующем сезоне. Что будет дальше – увидим. Может быть со временем я оставлю санный спорт. Посмотрим, как будут развиваться события” – добавляет Зирне.

Улла Зирне

По материалам Apollo.