3 мин.

7 самых красивых скелетонисток

Пришло время подвести итоги конкурса красоты среди скелетонисток. Путем долгих споров, подкупов и запугиваний жюри всё-таки выбрало семь участниц. 

Ольга “Хельга” Потылицына

Сначала пришла записываться в бобслей, но там ей сказали, что с такой фигурой в бобслее делать нечего. Попробовала прокатиться на скелетоне – понравилось. С тех пор так и ездит. Победительница и призер этапов Кубка мира. Лидер сборной России.

Ольга Потылицына

Лиззи Ярнольд (Elizabeth “Lizzy” Yarnold)

По паспорту она Элизабет, но все её зовут Лиззи. Самая талантливая спортсменка последних лет. За 2 года прошла путь, на который у некоторых уходит по 10 лет. Очень веселая и общительная девушка. Победительница этапов Кубка мира.

Лиззи Ярнольд

Сара Рид (Sarah Reid)

11 лет занималась танцами, затем пришла в скелетон. Чемпионка мира среди юниоров 2008 года. Бронзовый призер чемпионата мира 2013 года (индивидуальные соревнования и командная гонка). На тренировках пашет за двоих. Любит рок-музыку и не боится изображений мертвых девушек на шлемах.

Сара Рид

Меллиса Холлингсуорт (Mellisa Hollingsworth)

Кузина Райана Дэвенпорта, который является обладателем трех медалей чемпионатов мира в скелетоне. Под его влиянием и стала заниматься этим видом спорта. Бронзовый призер Олимпиады в Турине. Серебряный призер чемпионатов мира 2000 и 2012 гг. Бронзовый призер чемпионатов мира 2011 и 2012 гг. Иногда летом принимает участие в профессиональном родео.

Меллиса Холлингсуорт

Лелде Приедулена (Lelde “Lil’D” Priedulēna)

Свою карьеру в скелетоне начала в 2010 году, а до этого занималась легкой атлетикой (бег). Дебютировала в Кубке мира в 2012 году. Живет в Сигулде. Тренер – Дайнис Дукурс.

Лелде Приедулена

Кэти Улэндер (Katie Uhlaender)

Двукратная чемпионка мира 2012 г. (индивидуальные соревнования и командная гонка). Серебряный призер чемпионата мира 2008 г. Бронзовый призер чемпионатов мира 2007, 2008 и 2009 гг. Дважды побеждала в общем зачете Кубка мира. Красит волосы в красный цвет в память о своем отце, который играл в бейсбольной команде Cincinnati Reds.

Кэти Улэндер

Мишель Стил (Michelle “Steelo” Steele)

До прихода в скелетон занималась сёрфингом. Первая австралийка, принявшая участие в зимней Олимпиаде в скелетоне (Турин-2006). Призер этапов Кубка мира. Отличается тем, что разгоняет скелетон двумя руками.

Мишель Стил