2 мин.

7 самых красивых бобслеисток

Мы решили разрушить миф о том, что в бобслее нет красивых девушек. Конечно, на вкус и цвет товарищей нет, тем не менее вот наш список семи представительниц "зимней Формулы-1".

Хелен Аппертон (Helen Lesley Upperton)

Пилот сборной Канады, серебряный призер Олимпиады в Ванкувере. До прихода в бобслей занималась легкой атлетикой (тройной прыжок). Любит собак и мотоциклы. Хелен уже закончила свою спортивную карьеру и сейчас работает на американском телевидении, но мы все равно решили включить её в наш рейтинг.

Хелен Аппертон

Хизер Мойс (Heather Moyse)

Канадская разгоняющая, олимпийская чемпионка Ванкувера, дважды бронзовый призер чемпионата мира, серебряный призер чемпионата мира по регби-7. Помимо бобслея и регби, Хизер принимала участие в соревнованиях по трековым велогонкам.

Хизер Мойс

Янин Тишер (Janine Tischer)

Немецкая разгоняющая, серебряный призер чемпионатов мира 2007 и 2008 гг., бронзовый призер чемпионата мира 2009 г. До прихода в бобслей занималась легкой атлетикой. Офицер полиции.

Янин Тишер

Кристин Штайнерт (KristinSteinert)

Еще одна немецкая разгоняющая из команды Катлин Мартини. Серебряный призер чемпионата мира 2011 г. в командной гонке. Два последних сезона провела во второстепенных Кубках.

Кристин Штайнер

Миша МакНил (Mica McNeill)

Пилот сборной Великобритании, серебряный призер юношеской Олимпиады в Инсбруке, бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров 2012 г. Первый раз села в боб в 15 лет. Будущее английского бобслея.

Миша Макнил

Анастасия Тамбовцева (Скулкина)

Пилот сборной России. Участница Олимпиады в Турине в санном спорте. На Олимпиаде в Ванкувере представляла Россию уже в бобслее.

Анастасия Тамбовцева

Лори "Лоло" Джонс (Lori Jones)

Прославленная американская легкоатлетка. Двукратная чемпионка мира в помещении на дистанции 60 метров с барьерами. Победительница чемпионата мира 2013 г. по бобслею в командной гонке. Разгоняющая сборной США.

Лоло Джонс