4 мин.

Из веселого паренька в претендента на ЗМ. История Неймара

Детство.

Неймар родился в 1992 году в городе Можи-дас-Крузис, который находится в юрисдикции штата Сан-Паулу, в семье ювелира Неймара-старшего и Надин Сантосов. Он на несколько лет старше своей сестры Рафаэлы. Футбол кипел в крови Неймара еще с малых лет ...

В 7 лет он стал воспитанником местного звездного клуба "Сантоса". В 12 обучался в академии мадридского "Реала".  

Не мало людей сравнивали Неймара с большими футболистами. Ничего удивительного в этом нет ,ведь у бразильца была своя оригинальная техника. Серьезный контракт был подписан в 2008 году. Дата истечения контракта - 2014 год. 

В сезоне 10/11 команда Неймара выиграла чемпионат штата Сан-Паулу, Кубок страны и Кубок Либертадорес. Неймар будучи лучшим бомбардиром , забил 11 мячей.

 

"Сантос"

Неймар является воспитанником бразильского клуба "Сантос". Там же играл и Пеле. Всего в бразильском клубе Неймар провел 4 сезона, сыграв 228 матчей и забив в общей сложности 137 мячей. За это время он вместе с командой трижды становился чемпионом Сан-Паулу (2010, 2011, 2012). Летом 2010 года клуб отказал Челси и Вест Хэм Юнайтед в попытках заполучить кудесника мяча.Достижения в юные годы.

В 19 "Футболист года в Южной Америке". Награда имени Пушкаша за  Самый красивый гол ,номинация на ЗМ... и т.д. и т.д.

Барселона.

Официально о приобретении Неймара представители «Барселоны» заявили 27 мая 2013 года. Сумма покупки составила 50 млн. евро, а обещанная зарплата должна была составить 7 млн. евро в год. Соглашение было подписано. Спустя несколько месяцев появилась информация о трансфере Неймара "не по правилам". Так, официальные представители футболиста и клуба «умолчали» о 50% суммы. В итоге после всех разбирательств кресло президента «Барселоны» занял Хосеп Бартомеу.

Сегодняшний Неймар.

Сейчас Неймар 3-ий после них ( лично мое мнение ) , является одним из самых высокооплачиваемых футболистов в мире. Представитель известных брендов и не только...  Недавно шёл по улице ,увидел Неймара на обложке очков "POLICE".

Человек , который справился с давленинем связанным и с большими деньгами и с судами и с его ненавистниками , которые называют его петухом...

Наверное , сейчас где-то в жарком Мадриде люди шлют Неймару это:

Реклама 18+

он им отвечает вот этим :

Это происходит все очень долго , а в конце происходит это:

Заключение.

В конце своего небольшого текста хотелось бы сказать , что все адекватные люди понимают , что Неймар иногда ведет себя неправильно и даже строго не по-мужски ,но ему 23 и он обязан повзрослеть. Вспомните того же Криштиану Роналду...