2 мин.

Рейнджерс... Что там на счёт Хейеса

Сразу хочу сказать, что я совсем не в восторге как провел сезон Кевин, но у меня в него осталась определенная вера и существующая статистика имеет свой резон.

Проведя свой первый сезон на 5+ 17 голов и 28 асситов, большинство болел, тренерский состав, фронтоффис Рейнджерс, ожидали ещё большего прогресса. Начало сезона для этого придавало к этому много оптимизма... но когда команда начала хромать при том на обе ноги, Кевин сбавил однозначно обороты, я по прежнему считаю что это произошло это слишком резко для просто лени и безразличия, скорее всего была определенная травма, но если его выпускали играть значит он был в достаточно хорошем состоянии, чтобы играть. За весь сезон он наврал 14 голов и 22 ассиста, что гораздо ниже прошлогоднего результата. Достаточно разочарующий сезон.

АВ в своём интервью по хода сезона, заявил, что Кевин пока играет гораздо ниже ожиданий, и он находится на достаточно длинном поводке, чтобы жаловаться.... Конечно наверное не такой длинный который имели по ходу сезона Джирарди и Гласс.... конечно. Итак Кевин имел в среднем 13:42 минуты за игру. Давайте сравним его показатели скажем с......... Джо Торнтоном 6`4" 225 фунта (Кевин 6`5" 227 фунтов).

Вот вам картинка

1

А вот вам где и ирония. Производительность Хейза за игру выше чем у Торнтона (первые 3 параметра в таблице), воистине статистика хоть и обманщица во многих смыслах (слишком часто статистика отвечает на неправильно поставленный вопрос), но данная статистика весьма сухая, никаких потусторонних интонаций, находясь в той же весовой категории по ассистам за единицу времени проведенную на льду, Кевин забил гораздо больше голов. Разве не удивительно. Вы спросите где проблема.... думаю в последующих параметрах..... ну и его неспособность/нежелание играть по бортам и в углах.

Я не хочу делать далеко идущих выводов, я не знаю какой Хейз был нaстоящий, прошлогодний или этого сезона. Но эта таблица показывает Кевина с несколько другого угла, не только со стороны общих цифр но и со стороны эффективности ( производительность в единицу времени), и здесь всё гораздо лучше чем всем нам может быть кажется. Дальше можно и обсудить.

На сегодня всё. Let's Go Rangers!!!!!!!!!!!!