3 мин.

Межсезонье для Рейнджерс, сколько будет стоить переподписать молодых ребят

Рейнджерс пришли к тому моменту, когда нужно переподписывать много молодыз ребят, ряд из которых РФА но с правом на арбитраж, и учитывая проблемы Рейнджерс с потолком зарплат, всё становится очень и очень интересным. Внизу таблица, что имеют Рейнджерс на сегодня с деньгами...

1

Как вы видите учитывая всех УФА и РФА у Рейнджерс на сегодня в кармане 16.5 млн. УФА у нас Ендл, Мур и Столберг. Зато 5 молодых РФА и все с правом на арбитраж. Небольшое лирическое отступление, как арбитраж работает. Если игрок не может договориться с командой то назначается арбитраж. Арбитражная комиссия собирается, смотрит сколько игроки с аналогичными показателями имеют сейчас и высчитывают некие средние деньги, кторые должен получить игрок за 1 год нового контракта, и если я не ошибаюсь игроку до 27 лет то на следующий год он остается таким же РФА с арбитражем.... потому многие молодые игроки глотают горькую пилюлю и соглашаются на определенный мост на чуть может большие или меньшие деньги только бы перейты бы уже в какой-то момент в УФА.

Теперь давайте одного за другим рассмотрим по мере важности. А так же ниже таблица с показателями по которым может быть расчитана зарплата 3х самых наших важных РФА.

3

Первый товарищ Крайдер. .... Сам виноват проспал первую половину сезона, хотя потом явно нагнал, но если он выйдет на арбитраж ему первая половина сезона ещё выльется в хорошую копеечку, судя по этой таблице арбитраж ему даст около 3.6 млн... многие считают, что если Крайдер пойдет на мировую и согласится на нормальный контракт скажем на 4-5 лет, то годовая зарплата составит что-то между 3.8 - 4.2 млн (ещё до начала завершившегося сезона специалисты считали контракт может быть около 4.5х4/5). Следующий "неудачник" Кевин Хейес, чисто математически он должен получить около 2.3 млн, долгий контракт он подписывать не будет 100%, скорее всего пойдет мост на где-то 2 максимум 3 года, наверное ограничится теми же 2.3-2.5 млн. Ну и единственный, кто из этой троицы сделал реальный шаг вперед, Дж.Т. Миллер, расчет идет на 2.6 млн, но разговор за долгосрочный контракт будет однозначно, нет никаких сомнений что он выбьет больше чем 3.25, специалисты считают что контракт будет между 3.25-4млн на 4-5 лет.

Ещё 2 РФА с правом арбитража, скорее всего получат так называемый минимальное квалификационное предлажение, это Макилрат и Хривик. У них слишком мало игр и очков в кармане, чтобы претендовать на что либо большее, на сегодня эта сумма для Хривика 604к и для Макилрата 630к.... Хривик наверное больше не получит, но с Макилратом попробуют подписать полноценный контракт на около 1-1.2млн на 3-4 года... наврядли больше удастся выдавить его агенту.

Как резюме... если все ребята пойдут на арбитраж, то общая сумма для команды против потолка зарпат составит около 9.7 миллионов... что чудесным образом оставляет около 6.8млн, но их на руках не будет ибо придтся компенсировать уход как минимум Столберга ( что может составить ещё около 1-2 млн) итого на Ендла всё равно не хватает, а так же делает следующий год не менее нервным. Интересно что решит Гортон...

На сегодня всё, Lets Go Rangers!!!!!!