8 мин.

Защита Рейнджерс, что скорее всего будет в этом сезоне и следующем

Опять тишина, никаких новостей, авторы и блогеры НХЛ моросят всякими видео и статистиками, слухи всё более и более бредовые от "избытка" информации, я решил немного разбавить своими мыслями этот поток. И эти мысли о защите Рейнджерс, основe механизма Рейнджерс.

 

Эти мысли имеют под собой очень важную причину. А точнее несколько причин. Во-первых кто скорее всего наденет голубые рубахи на первые игры сезона по парам.

Мактрак - Джирарди

Стаал - Бойл

Ендл - Клайн

Слева леворукие, справа праворукие, так АВ, Слатс и Гортон видели идеальную синюю линию. У Мактрака контракт ещё на 4.7 млн, у Джирарди 5.5 на ещё 5 сезонов "ноу мув", Стаал 5.7 млн на 6 сезонов "ноу трейд", Клайн ещё 3 сезона 2.9 млн, Ендл истекает после сезона 2015-2016 5.2млн из которых 2.6 платит Аризона, Бойл так же истекает 4.5 млн, при том вейвинг не работает по возрасту, только обмен.

Теперь самое главное, Рейнджерс команда которая по прежнему в режиме на выигрыш кубка Стенли, это единственная цель команды, на этот год и скорее всего если в следующем году удастся разобраться с подписанием молодежи то на ещё 3-4 года. И это главный фактор - менеджмент Рейнджерс не будет идти на ослабление состава ни под каким соусом, существуют только 3 причины при которых эта шестерка может быть разбита: 1 - если появится более удачный защитник на горизонте (судя по рынку с трудом верится), если выстрелит кто-то из салаг в тренировочном лагере, или травмы заставят вытащить очередного салагу из запаса и салага выстрелит . Исходя из этого рассмотрим ситуацию в обратном порядке в 6ке:

Бойла можно только обменять, на вейвер по возрасту поставить нельзя, опять же смысл.... никого на сегодня на руках у АВ нет кто бы мог заменить ветерана. В сезоне 2016-2017 Бойла не будет в составе, пора и честь знать

Ендл будет проводить свой первый и возможно последний полноценный сезон за Рейнджерс, если он хорошо его отыграет у Гортона явно появится желание его переподписать, эксперты считают что его контракт будет стоить в зависимости от того как он проведет сезон от 5.5 до 6.5 млн, вполне возможно, что Гортон решит, что он не может переподписать Ендла, но тут опять вступает режим похода, если Рейнджерс будут хорошо идти, никто не будет отдавать Ендла за гипотетическую цену рентала, так что 90% Ендл отыграет до конца сезона, а вот остальное зависит от других ребят.

Клайн, это козел отпущения Рейнджерс, если Гортон будет переподписывать Ендла, у него единственного отличный контракт, в том сезоне у него была лучшая статистика в карьере и в начале сезона он был лучшим защитником команды, и защищался и шел в атаку, контракт ещё на 3 года, потому компенсация будет явно не на уровне рентала + никаких ограничений этот контракт не накладывает по обмену, я бы сказал, что Клайн на 80% играет свой последний сезон в Рейнджерс.

Стаал, но трейд клауз на 3 года из 6. Он эти 3 сезона отыграет в Рейнджерс и я надеюсь, что в следующем сезоне он отыграет хотябы на 75% от своего потенциала, это будет где-то на 50% больше от его прошлогодней игры, у Стаала отличный бросок и он отлично двигается сам к воротам, но на сегодня его задача закрывать тылы Бойлу.

У Джирарди но мув клауз, его обменять не реально если он сам не попросится, вейвнуть или перевести в маинорс тоже нельзя, а он не попросится. У него не очень хороший контракт, и он не лучший защитник лиги, я бы сказал более средний судя по статистике и многие специалисты считают что он задерживает развитие Мактрака, но контракт ему дали не сколько по игровой причине, а по причине того что он тот парень который "bleed blue"

О Мактраке говорить нечего, один из лучших защитников лиги, отличный контракт и он даже ещё не достиг самого сока, там ещё есть большой потенциал. Этот парень как минимум до конца котракта в Рейнджерс

А теперь агенты влияния и что может произойти. Как я раньше написал защитников на рынке которые могли бы усилить синюю линии Рейнджерс и при этом они были бы доступны практически нет, ни в этом ни в cледующем сезоне. Потому речь идет о глубине Рейнджерс. Даже несмотря на то что Слатс раздал на ближайшее будущее и прошлое время пики первых раундов, Рейнджерс есть чем похвастаться. Начнем с конца.

Дилан "баст" Макилрат - я не хочу вспоминать кого Слатс пропустил взяв громилу, тем более о том как один из пропущенных уже разок одурачил онного. Но в этом королевстве не всё так печально, Дилан действительно прибавил в катании и во владении клюшкой, я хотел представить видео свидетельство этому, но к сожалению вновь его не нашел, но прогресс по сравнению с удручающим октябрем прошлого года очень даже заметен. Главная проблема Дилана его хоккейный IQ остается всё там же, главное моё впечатление то что Дилан на определенныe игры сможет выходить в 3й линии, нет не против Сент Луиса :) по крайней мере не против Тараса :). Да, мой приговор 7й защитник, но это тоже не мало.... но тут есть одна очень интересная ловушка, контракт с Диланом подписан односторонний, это значит, что если он опять окажтеся не готов, его нужно будет пропускать через вейвер и кто знает чем это закончится, некоторые тренеры любят иметь у себя громил, тем более многие команды играют практически в 3-4 зашитника, выпуская нижнюю пару весьма эпизодически...... потому я чуть позже вернусь к Майку Райли. Ах я забыл у Макилата правый хват...

Раян Грейвс - я его поставил на 2е место снизу не по причине того, что он слабее, а по причине готовности. Этот парень скорее всего появится в основной команде через сезон. Защитного плана защитник с убойным броском, отличным катанием и очень высоким хоккейным IQ. У этого парня для Рейнджерс есть только одно слабое место - это левый хват. Судя по всему в Хартфорде займутся попыткой натренировать Раяна на игру справа, Это исходит из очень возможного сценария что 2 правых защитника: Клайн и Бойл покидают Рейнджерс, Рейнджерс очень нужен игрок который сможет играть справа, особенно защитного плана, даже если Ендла не переподпишут, всё равно следующий персонаж - ответ на вопрос. Вместе с тем у Рейнджерс есть возможность подержать его ещё годик или другой в майнорс и заниматься шлифивкой его талантов в зависимости от ситуации.

А вот и бросочек Раяна, вратарь между прочим момент броска видел

Следующий персонаж вполне может быть ответ на многие вопросы Рейнджерс и он прилетел, нет не Карлсон: Калле Андерсон, парень который скорее всего придет на замену Дену Бойлу. Такой себе апгрейд Стролмана, классически по отношению к шведам очень ответственный в защите, но при этом есть бросок, способен обойти защиту и положить за шиворот вратарю, способен отдать пасс на ход из своей зоны, мне честно говоря многие хайлайтс напоминают молодого Стаала. О нем на некоторое время забыли, у него была травма плеча, он потерял из-за неё год, реабилитацию после которой он провел в Швейцарии. Правый хват. А вот и видео одного момента

А вот ещё одно

Выглядит очень легко, не забывайте, это швейцарская взрослая лига, одна из лучших нa планете.

 И наконец главный персонаж, Брейди Шеи, он готов на 98.7%. Просто Мактрак, я yже много раз о нем писал и основатель блога. Я практически уверен, что мы увидим его по ходу сезона, я думаю если бы Рейнджерс подписали по ходу сезона Майка Райли, Ендла обменяли бы уже летом, эта пара была лучшей в NCAA, и на пару они готовы были играть,  они научились подстраховывать друг друга, они оба леворукие, но настолько их игра была сыграна, что вопрос с справа/слева совершенно оказался неважным, это решило бы 90% проблем Рейнджерс с синей линией на ближайшие 4 года точно, а может и больше. Но Майк решил попробовать свoё счастье в 2х шагах от дома, я так думаю Вайлд обещали ему основной состав в настуопающем сезоне, Рейнджерс видно это гарантировать не смогли. Не знаю учитывали ли агенты Райли, что Вайлд играют в 3 защитника...... Но это уже не важно, если конечно вдруг Рейнджерс не затеют обмен с Вайлд. А важно то что будет происходит в новом сезоне, насколько себя покажет Брейди в трейнинг кемпе, да и наверное организация захочет ввести Брейди в дела немного потратив время в Хартфорде. Я поставлю на то, что мы увидим Брейди в синей рубахе уже в декабре-январе.

 

 

Как резюме этим мыслям, в этом году Рейнджерс начнут в синей линии тем же составом, что и закончили предыдущий, 7м номером наверняка будет Диас, которого по ходу сезона будет подменять кто-то из запаса. В следующем сезоне, мы увидим большие изменения я поставлю 60% на это:

Мактрак - Джирарди

Стаал - Ендл

Шеи - Андерсон

А так же поставлю 35% на:

Мактрак - Джирарди

Стаал - Андерсон

Шеи - Грейвс

Ну и 5% на:

Мактрак - Джирарди

Стаал - Шеи

Грейвс - Андерсон

Любая из этих комбинаций как мне кажется выглядит отлично

Ваше мнение господа.