10 мин.

Рейнджерс в преддверьи веселых времен. О ком говорят бит райтеры и блоггеры команды: края

В моём предыдущем посте "Рейнджерс в преддверьи веселых времен. О ком говорят бит райтеры и блоггеры команды: центры", я начал суммировать по теме, о ком из игроков говорят бит райтеры и блогеры освещающие Рейнджерс, как цели для обмена или подписания в течении этого межсезонья. Тема поднята в связи с тем, что у команды новый фронт офис, новый тренер, новые цели и команда требует свежей крови для достижения оных.

Сегодня пойдет разговор о краях. Вообще по-хорошему, Рейнджерс имеют более чем достаточно краёв как взрослых, так и талантливой молодежи, опытные Хлеб, Буч, Крайдс, Блэквел, молодые, но талантливые Лаф, Какко, Крав, Готье. В 4ю линию готовы запрыгнуть Бэррон, Геттинжер и Ричардсон, которые неплохо сыграли в конце прошлого сезона. Но не обязательно все они соответствуют тому стилю игры, который будет культивировать Жерар Галлан. Потому Друри и его скаутская служба будут заняты и краями.

Премиальные Края:

-- Мэтью Ткачак

Где-то месяц назад пошли разговоры о возможной доступности Мэтью, они были очень робкими, но вместе с тем, они посыпались со всех сторон, и я думаю Мэтью тот парень, которого Рейнджерс постараются приобрести если Калгари на это решaтся.

Плюсы:

Быстр, агрессивен, забивной, неутомимый форечекер, золотые руки. Парень рожден играть в системе Галлана. Слабостей в игре практически нет.

Минусы:

За него придется заплатить очень и очень солидную цену, и это ещё не всё, ему придется уже через год добавить в зарплате, а он уже получает своих 7 миллионов.

Как резюме: Несмотря на цену, я не думаю, что стоит даже размышлять на эту тему, брать однозначно. И я думаю фронт офис думает так же. Но, дело в том, что нет никаких свидетельств, кроме отдаленных слухов, что Мэтью доступен. Шансы потому очень и очень незначительные.

-- Владимир Тарасенко

Тарасенко хочет уйти из Блюз, это звучит на сегодня как факт. Когда Тарасенко здоров он чертовски хорош, и есть определенные разговоры о том стоит ли он того.

Плюсы:

Прежде всего опыт, Владимир рaботяга, имеет один из лучших бросков в лиге, и высокий игровой АйКью.

Минусы:

Две неудачные операции на плeче возможно лишают его главного оружия - броска. Кроме того Тарасенко не самый быстрый парень.

Как резюме: если вы считаете, что опасно брать Айкела из-за его грыжи шейного позвонка, то подержите мой кофе, проблема Тарасенко с плечoм гораздо более сложная, и наверняка Владимир больше никогда не будет таким, каким он был ещё пару лет тому. Друри официально спросит о нём у руководства Блюз, но шансы практически равны 0 тому, что Тарасенко после того как его Рейнджерс пропустили на драфте всё таки оденет свитер Рейнджерс. Слишком велик риск.

-- Габриэль Ландеског

Премиальный свободный агент, Рейнджерс навряд ли смогут пройти мимо него, тем более со всех сторон всплывают разговоры о том, что Ландеског один из тех парней.

Плюсы:

Жесткий, быстрый, производящий. Капитанский материал, чего более?

Минусы:

Ой как дорого...и он захочет контракт не менее длинный чем Крайдс.

Как резюме: не переживайте болелы Авс, Ландескога продлят, шансы Рейнджерс на его приобретения минимальны хотя бы по причине того, что он не выйдет в конце концов на рынок свободных агентов.

Бонус: периодически бродят слухи о том, что Рейнджерс могли бы обменять Стивена Стемкоса, который окончательно перешел на край, но эти слухи уж слишком тихие, и навряд ли имеют под собой основание, большой контракт ещё на три года, как мне кажется это слишком сложно. 30 лет, травмы. Этот вариант разве что как бонус.

Солидные края:

-- Зак Хайман

Никаких особых нитей, кроме как то, что Зак Хайман свободный агент и он тот жесткий парень, который может производить.

Плюсы:

Хотел сказать характер нордический :) Хорошо он неутомимый форечекер, жесткий, может производить, короче говоря знает своё дело, то что должно полноценно соответствовать системе Галлана, скажем комбинация Хлеб - Стром - Хайман будет однозначным апгрейдом по сравнению с линией Хлеб - Стром - Фаст/Блэквел.

Минусы:

Минус заключается в том, что возраст 29 лет, а контракт он наверное ищет в стиле Крайдса. Больше минусов нет.

Как резюме: мне кажется Хайман переподпишется с Торонто, они найдут как это сделать, но если только это не произойдет, для Рейнджерс это может поменять некую общую динамику. Появится игрок, который создает некий смысл в паре Хлеб-Стром. Но зарплата... Зак Хайман на карандаше руководства Рейнджерс, однозначно. Но общие шансы на то что сыграет за Рейнджерс не велики.

-- Микаел Гранлунд

О Гранлунде шла речь ещё в прошлом году, ещё до того как пригласили Блэквела и Руни. Но Рейнджерс в прошлом сезоне совершали обменов. Но в этом году Гранлунд свободный агент, и его имя периодически появляется в инфо сфере Рейнджерс.

Плюсы:

Быстрый, активный форечекер, достаточно производительный игрок для средних линий, не стесняется играть в грязных точках льда. В юношестве играл в центре, что добавляет универсальность.

Минусы:

Как и Зак Хайман сумма может быть для Рейнджерс неподъемная.

Как резюме: скорее всего Гранлунд не окажется в Рейнджерс, причина тому то что ему нужно дать деньги, а проблемы Рейнджерс он маловероятно решит, всё-таки команде не настолько нужен игрок среднего звена, Хайман скорее исключение, он легитимный игрок топ 6.

Бонус: учитывая, что это не самая необходимая позиция Рейнджерс, я не слышу много информации об игрокаx подобного плана. Периодически я слышу такие имена как Армиа, Дзингел, Хаула, но никаких ниточек связывающих их с Рейнджерс я пока не нахожу.

Края в нижние линии:

-- Раян Ривс

Рейнджерс наверняка держат на заметке обидчика Вилсона, кроме того Ривс играл под руководством Галлана.

Плюсы:

Рейнджерс играет в одном дивизионе с двумя командами уровня ПО, которые не имеют проблем вывести из строя игроков оппонентов - Айлс и Капс. Не стоит напоминать, что произошло в конце сезона: Мартин убил Трубу, а Вилсон демонстративно выбил до конца сезона Хлеба и чуть не прибил Буча. А Ривс тот парень, о котором периодически напоминают Вилсону. На видео всё есть. Да и стоит Ривс не очень дорого.

Минусы:

Один и очень важный минус. Ривса в последнем ПО посадили на лавку, похоже возраст догнал гунна.

Как резюме: Плюс очень соблазнителен, но минус пугает, я не думаю, что Друри на это пойдет, риск конечно не большой, но Ривса можно добавить и позже, когда станет ясно в какой он форме ближе к дедлайну.

-- Шон Курали

Разговоры о нем шли лет 5 назад, во время обмена Рика Нэша, как предполагаемая компенсация. И сейчас его имя периодически всплывает в инфо сфере Рейнджерс как вариант.

Плюсы:

Быстр, агрессивен и в свои 28 лет ветеран ПО. Понимает как играть в нижних линиях, он так же универсален, может играть центра, может играть края.

Минусы:

Не стабилен, может производить, а может не производить. Скажем последние два ПО у него явно с производством не порядок.

Как резюме: скорее всего Бостон его переподпишет, он не будет требовать много денег, но если что-то не сработает, такие команды как Рейнджерс могут его подписать. Шансы малы, что Шон станет Рейнджером, но не упускайте из виду.

-- Джимми Визи.

Возвращение блудного сына. Семейства Визи и Друри весьма старые знакомые. Почему нет.

Плюсы:

Большой, быстрый, агрессивен, хороший форечекер, не такой деревянный как кажется. И попросит немного.

Минусы:

Игровое Айкью не самое высокое, и несмотря на то, что такие ребята рождены играть в интенсивной системе Галлана, но Визи не очень хорошо понимает игру у своих ворот, конечно по-лучше чем человек-ракета Бретт Хауден... но всё равно этого может быть недостаточно.

Как резюме: шансы очень небольшие, я думаю если Друри будет искать помощь в третью/четвертую линию, они будут искать игрока, который лучше понимают игру у своих ворот.

--Блейк Коулман

Свободный агент, по всем показателям подходит Рейнджерс и он находится в списках блогеров команды последние пару месяцев как минимум.

Плюсы:

Классический край в нижние линии, который понимает что конкретно нужно команде.

Минусы:

Их нет.

Как резюме: наверное у него самые высокие шансы оказаться в стане Рейнджерс, среди выше перечисленных.

Обойдусь среди этой группы без бонусов. Вообщем-то больше я имен не слышал.

Вот в принципе все края, о которых шумит инфо сфера Рейнджерс. В следующем посте я поговорю о защитниках.

Let`s Go Rangers!!!!!

Канал телеграмма здесь, я стараюсь по мере возможности обновлять новости: t.me/boysfrombroadway. Присоединяйтесь, участвуйте.