6 мин.

Рейнджерс, первая победа в сезоне. Или ода Бучневичу

А вот и первая победа Рейнджерс. 5:0 против Айлс. Первые голы в сезоне. Первый гол сезона в большинстве. Первый шатаут Георгиева в сезоне и пятый в карьере. Теперь по порядку.

1. Тренер Рейнджерс Дэвид Квинн, после фиаско в игре открытия сезона решил кое-кого наказать и кое-кого поощрить. Прежде всего игру отсидку получил АДА, причина то, что он получил дополнительное удаление за неспортивное поведение - судя по всему он что-то сказал арбиторам, после того как его удалили за задержку Барзала, вместо него вышел Брендан Смит. Кевин Руни получил травму, после хита Джонстона из Айлендерс, и вместо него вышел Фил Ди Джузеппе. Кандре Миллера спустили в 3ю линию в компанию к Брендану Смиту, Линдгрена перевели к Трубе, а Джонсона к Фоксу. Какко спустили в 3ю линию к Хытилу, а Лафреньера подняли к Хлебу и Строму, Готье спустили в 4ю линию. Место в воротах занял Георгиев, который в прошлом сезоне хорошо отыграл против Айлс.

Крайдер - Зиба - Буч

Хлеб - Стром - Лаф

ДиДжузеппе - Хытил - Какко

Лемье - Хауден - Готье

Линдгрен - Труба

Джонсон - Фокс

Миллер - Смит

Георгиев

2. Состав Айлс остался неизменным, кроме одной мелочи. На разогреве Варламов получил травму. Кто-то из игроков Айлс неудачно попал в него шайбой. И место в воротах занял Сорокин. Скорее всего это было решающим моментом этой игры. Сорокин пропустил весьма сомнительные голы от Бучневича.

3. Айлс которые забивают первыми и те Айлс которые пропускают первыми - совершенно разные команды. Те Айлс которые в прошлой игре забили первыми, перекрыли кислород Рейнджерс и подлавливали на контратаках, очень опаснaя и овладающaя инстинктом хищника команда, тогда как Айлс которые пропускают первыми выглядят затем достаточно беззубыми. Раздавив Рейнджерс в первой игре 4:0, забив в самой начале игры Айлс в дальнейшем играли с Рейнджерс как кот с мышкой, мучая жертву всю оставшуюся игру. Айлс пропустившие первыми сами превратились в того кота, который попал в лапы Совы, беспомощно повиснув в воздухе.

4. Специальные бригады или три девятое царство.

Меньшинcтво команда провела на ура, все три засушили при том на них кроме пожалуй одного колассического момента в исполнении Андерса Ли ничего Айлс создать не смогли.

Реализация Большинства между тем продолжает буксовать, несмотря на забитый гол Панариным на ПП, он был лишь одним из девяти попыток, и сказать, что Рейнджерс создали за эти 18 минут много моментов я бы не сказал, были броски, но в основном они особых проблем не доставляли, пока бросок Бучневича правильно не отскочил.

5. Голы забили:

Бучневич с паса Зибы (первый гол команды в сезоне):

Панарин с паса Смита:

Опять Бучневич, без ассиста, но после давления Лафа на игрока Айлс:

Каапо Какко, после того как Хытил протащил шайбу в зону и оттянул защитников, отдал на Ди Джузеппе, который передал далее Какко на открытый угол ворот Айлс:

Ну и последний гол Панарина на ПП, Бучневич бросил, Фокс переправил отскок Панарину на пустой угол, тот не сплоховал:

6. Прежде всего должен отметить игру Александра Георгиева, который смог взять всё что шло в ворота, особенно первые минуты игры, когда Айлс могли повторить успех. В течение игры оппоненты несмотря лишь на 23 броска в створ, несколько раз угрожали Рейнджерс достаточно опасно. Короче заслуженный сухарь Георгиева, пятый в карьере.

7 Игроки, акции которых упали... нет игрок. Прежде всего это касается Раяна Строма, уже поменяли Какко на Лафа, но химии в линии Строма и Хлеба 5 на 5 нет, практически без опасных моментов. Остальные, даже Миллер были в более илии менее в порядке.

8. Игроки, акции которых поднялись

Бучневич - два гола, один ассист, и вообще играл отлично с желанием и работоспособностью. Буч заслужил похвалу партнеров.

Каппо Какко - после ужасной предыдущей игры и не особо удачного начала этой, во втором периоде проснулся, в компании с Хытилом, Ди Джузеппе создавали опасные моменты и были вознаграждены голом

Филип Хытил - ассист на гол Какко, очень здорово отработал, два броска в створ, два перехвата. Я думаю, что время поощрения Фила пришло, учитывая, что Стром заметно буксует.

Линдгрен - ещё год назад я хватался за голову по его поводу, но видно у парня с головой всё в порядке, свои недостатки в катании он компенсирует граммотной игрой у своих ворот, и видно такой напарник нужен Трубе, который наконец получил немного свободы в атаке, а так же может получить удовольствие от смачного хита, после одного из которых в 3м периоде Барзал какое-то время отдыхал на скамейке.

Лафреньер - нет очки он не набрал опять, но он однозначно начал адаптироваться, именно его давление привело к 3му голу в ворота Айлс.

9. Победа - конечно приятно, но я бы не торопился с выводами, команде в каком-то роде повезло, что Сорокин не смог собраться на первую половину игры, неизвестно как бы пошла игра, если бы Айлс не пропустили первыми.

10. Должен отдать какое никакое должное тренерскому составу, которые догадались дать ответственных Линдгрена и Фокса, безответственным Трубе и Джонсону. А так же в этот раз угадали с вратарем.

11. Здесь обзор игры

12. Во вторник в то же время Рейнджерс играют с Девилс, которые вполне справедливо, по игре, украли у Бостона 3 очка в двух первых играх сезона. У Девилс явно разыгрался Джек Хьюз, Рейнджерс предстоит очень сложная игра с настойчивым оппонентом.

Всё, поздравляю болел Рейнджерс с первой победой.

Let's Go Rangers!!!!