4 мин.

Последние 2 игры израненных Рейнджерс

Межсезонье Гортон потратил на создание глубины и теперь это оплачивается сторицей. 

К игру с Джетс Рейнджерс подошли с тяжелыми потерями, Зиба, Буч, Визи, Нэш и свеже подобранный Пюмпель, в придачу под сомнением было участие Грабнера, который срочно уехал в Швейцарию на похороны бабушки и которого не хватало в игре с Айлс. Теперь по пунктам.

1. Начнем с того, что впервые в сезоне Рейнджерс выиграли забив менее 3 голов: 2:1 с Джетс и 1:0 с Хоукс.

2. Последние 2 игры играл Раанта, по словам АВ сейчас Раанта играет немного лучше чем Хэнк, что за этим скрывается понятно, поражения с Сейбрс и Айлс в значительной степени на совести Хэнка, с чем связаны проблемы Хэнка неизвестнo, то ли травмы то ли усталость, пока нигде ничего об этом не сообщается и остается лишь догадываться о настоящих причинах.

3. Защита отыграла на удивление спокойно учитывая обстоятельства, но нужно не забывать что ни Джетс ни Чикаго не являются быстрыми и прессингующими командами, потому Джирарди и Клайн наверное провели свои лучшие игры в сезоне. Но не нужно себя обманывать, игры с Сейбрс, Кейнс и Айлс наглядно показали, что с Джирарди и Клайном всё кончено.

4. Потери явно влияли на игру Рейнджерс, команда забивает теперь мало, в последних 5 играх Рейнджерс забили лишь 11 голов (в основное время 10), И это понятно, команда из топ 9 и активной боттом 3 выглядела как топ 6, активную 3ю линию и эпизодическую 4ю.

5. Визи несмотря на то что играл с Чикаго - играл относительно мало, и не нанес ни одного броска, видно рука не зажила, но даже в такой ситуации АВ решил посадить Джуриса и выставить на игру Визи.

6. В конечном итоге на 3х Пирри - Визи - Йенсен, 4я линия отыграла около 33х минут. В конце игры АВ посадил на скамейку Пирри и его заменяли поочередно Линдберг или Хейз. Пирри последний раз набирал очки аш 15 ноября с Ванкувером. Брендон оказался не в состоянии потянуть более серьезную роль чем у него сейчас выпала возможность. Связано ли это с физической формой или действительно он настолько "one trick pony" , но этот трюк больше не работает, вполне может быть мы видим последние игры Пирри в НХЛ.

7. Джурис, он отыграл с Джетс гораздо лучше чем Пирри, но вместе с тем АВ его не выставил с Хоукс, видно причина в том, что он не может его выставить в ПП.

8. ПП 2 гола из 5.5 попыток. Официально сейчас Рейнджерс в этом вопросе на 6м месте с 21.6% реализации

9. ПК 0 из 4, более чем хороший показатель, сейчас Рейнджерс по этому показателю находятся на 8м месте с 84.9% удачи.

10. Анти Раанта провел 2 отличных игры, он реально спас команду в 2х последних играх, хотя тоже самое можно сказать о вратарях оппонентах, Хэтчинсон и Дарлинг устроили вместе с Раантой за компанию отличное шоу, держа близкую игру в своих руках.

11. Ну и теперь наверное самое главное. Линдберг вернулся, он вернулся ещё не очками, но игра не может не радовать, солидная игра на протяжении всех 200х футов площадки, броски, хиты, взбрасывания, 3я линия доминировала в 2х последних играх: Хривик - Линдберг - Фаст, не отпускали своих оппонентов, провели большую шасть игры в их зонах, ещё 1-2 игры и результат прийдет.

12. Что делать с Хривиком, парень играл очень солидно, очень физически, очень надежно и очень умно..... но в тот момент когда вернутся все травмированные, наврядли найдется ему место, с такой игрой он вейверы не проскочит железно. Слишком много команд которые испытывают проблемы в надежности нижних линий.

13. 2 из последних 3х голов были забиты защитниками. Холден и Стаал продолжают играть солидно, Стаал вспомнил что он был универсалом, несколько проходов в чужую зону, броски. Тоже самое касается Холдена.

14. В четверг утром, игроки команды собрались и говорили о том как они играют, сказалось ли конкретно это на игре неизвестно, но впервые за последние наверное 11-12 игр, я увидел как команда прессингует, и за исключением наверное 10 минут второго периода в Виннипеге, контролирует игру.

15. Линия Панарин - Анисимов - Кейн хороша, 90% всех проблем что Рейнджерс имели в Чикаго создавали именно они..... интересно чем настолько конкретно Чикаго обидели братьев Хейзов, что Визи при всех казалось бы возможностях в Чикаго достался нам.....

Здесь таблица статистики игроков в игре с Чикаго:

1

 

На сегодня всё, Let's Go Rangers!!!!!!