4 мин.

Пролетали Ураганы над МСГ, АВ опять испытывает проблемы с ответом. Рейнджерс игра 24

Перед началом игры в лагере болел Рейнджерс было мало оптимизма, команда проиграла 4 игры дома подряд, последние 5 игр 1-3-1, в предыдущей игре команда испытала унизительное поражение от Сенс. Утром догнали новости o том, что Миллер, Грабнер и Джурис могут пропустить игру. Но больше всего пугала ситуация, при которой Рейнджерс вполне может быть испытывает спад подобный прошлогоднему. Ну и неспособность АВ придумать что либо против команд играющив ловушки.

Начало игры подтвердило все самые неприятные ожидания, Рейнджерс были заперты в своей зоне, не могли толком вывести на ход шайбу, игроки Кейнс были быстрее и настойчивее, их защита в основном в лице Слейвина и Песке перехватывали всё подряд. Ну и как положено экс-Рейнджер Столберг с ошибок и рикошетов забивает дважды. Команды ушли нa 1й перерыв при счете 0:2. Но печальней всего был не счет, а неспособность Рейнджерс попасть или задержаться в чужой зоне. Всё тот же старый добрый "трап" делал своё дело, более того в отличии от анeмичных Сенс, быстрые Кейнс замучали стариков Джирарди и Клайна, если бы не Король, кто знает... Я хотел видеть лицо Гортона на его балконе, но ТВ упорно камеры на той точке не фокусировалиcь. В голове у меня пробегали мысли: или уволят АВ или АВ вернет Гласса... Дежа Вю.....

Второй период начался в стиле первого, но Кейнс явно начали сбрасывать обороты, сил стало видно меньше. И тут разыгралась линия Нэш-Хейз-Визи (неужели Буч переводит для АВ мои посты, ибо Визи вернулся в топ 6). Холден забил после отличного розыгрыша линии Хейза, после этого Рейнджерс захватили инициативу и больше её не отпускали.

3й период начался хайлайтера Нэша, всё-таки Рик потрясающий игрок и вчера провел наверное свою лучшую игру в сезоне, а вот и видео:

Рик взял дело в свои руки вывел команду из пике, если бы Рик играл так каждую игру.... но тут есть ещё один момент, ещё в начале сезоне Рик с Визи имели отличную химию, и только лишь после одной неудачной игры АВ почему-то решил их разъеденить.....

Но переломным моментом кажется были не голы, а хит Линдберга на Ханифине, крепкий, прямо перед вратарем, плечем в грудь, после этого игроки Кейнс потеряли остатки концентрации. Визи забил ещё один на ПП с отскока броска Нэша и по сути делa до последней минуты игры, когда Кэролайна сняла вратаря Рейнджерс держали в руках процесс игры.

1. Прежде всего я не думаю, что Рейнджерс решили те проблемы которые их мучили с командами вроде Кейнс, Сенс и Детройта. Команда по-прежнему тратит слишком времени на то, что не работает против таких команд.

2. Как продолжение почему АВ начинает менять тактику, когда уже поздно или почти поздно, почему "домашняя работа" тренерского состава не видна.

3. Клайну нужно дать отдыхнуть, он заметно устал, несколько раз ошибался под давлением, ну и подарил 2й гол Кейнс. Джирарди на удивление сыграл +/- спокойно, хотя его неспособность сделать что либо, что не является "выбрасить по-борту" или "вернуть Мактраку" в его репертуар не входит, а его фирменный пасс "из-за ворот на ленту Ови" продолжает работать.... нет не в этой игре, но он был "близок" опять.

4. Ну наконец удивляет то, что Рейнджерс взбрасывая в зону оппонентов всем составом едут меняться, так тяжело удается попасть в зону таких команд, и вы просто оставляете им шайбу для того чтобы они начали атаку? Я конечно не тренер, как вы понимаете, но это брасается в глаза, это ИМХО, нy взбросили в зону противника, отрядите кого-то одного из форвардoв для того чтобы удержать шайбу в зоне пока смена и потом меняйте уставшего....

Как позитив должен заметить, что Линдберг вроде бы начинает приходить в себя, 4я линия отыграла отлично, у них были моменты и Линдберг основная тому причина, он хороший 2х сторонний центр для низших линий, цепкий, хорошо катается и приложить когда нужно может.

Крайдс и Степ по прежнему никак не разыграются, но против них персонально работали Слейвин и Песке.

Хэнк отыграл на 5+

Миллер имел очередную солидную игру как центр, должен был дважды забивать, не срослось, хотя был очень близок.

ПП: 1 из 3х, первого как небывало. Вo 2м наконец разыграли, держали шайбу в зоне и заслушенно забили, не хватает 2го праворукого центра :( Должен напомнить, что Кейнс пришли к этой игре с лучшим показателем по ПК в лиге с 91.1% убийства времени.

ПК: 0 из 2х, без претензий.

На сегодня всё. Let's go Rangers!!!!!