9 мин.

«Кристал Пэлас» - «Челси», 8й тур Английской премьер-лиги. Оценки игрокам

CP - Che

 

Тибо Куртуа (№13) - Оценка 7.5

tk

Хорошо и уверенно играл сегодня на выходах из своей штрафной. Сделал несколько хороших сейвов. В пропущенном голе вины нет.

 

Бранислав Иванович (№2) - Оценка 7.0

b

Отлично поддерживал темп атаки со своего фланга и был надежен в обороне. Сегодня к сербу претензий нет.

 

Гари Кэйхилл (№24) - Оценка 6.5

gc

Проваливал несколько раз свою зону, особенно в первом тайме. Во втором тайме исправился и ошибок не допускал.

 

Джон Терри (№26) - Оценка 7.5

jt

В первую очередь, хотелось бы поздравить Джона с 500м матчем, в качестве капитана его любимого клуба. Потрясающий показатель!

Сыграл сегодня хорошо и надежно в обороне. Был как всегда опасен на втором этаже. Единственное, как мне кажется, Джон мог предотвратить голевой прострел Захи, после провала Луиса.

 

Сезар Аспиликуэта (№28) - Оценка 4.0

ca

Начал очень неплохо. Отлично подстраховал Матича, но затем, в порыве адреналина решил пойти еще дальше и сделал опасный подкат двумя ногами прямо в ноги соперника. За что и получил заслуженную красную карточку.

Был удален с поля на 40й минуте матча.

 

Неманья Матич (№21) - Оценка 6.5

nm

Много работал и старался полностью перекрыть центр в этом матче. В целом, неплохая игра, но было заметно, что серб несколько раз обрезался и дарил мяч сопернику.

 

Сеск Фабрегас (№4) - Оценка 7.5

cf

Как всегда, прекрасно руководил игрой команды в центре поля и забил хороший гол, после комбинации с Азаром и Оскаром.

 

Эден Азар (№10) - Оценка 7.0

eh

С одной стороны, много работал сегодня и не выключался из игры команды. А вот с другой, слишком часто загонял себя на фланг и был предсказуем в своих движениях.

Уступил место Мохамеду Салаху, на 86й минуте матча.

 

Оскар (№8) - Оценка 8.0

Os

С каждой игрой бразилец возвращает свою лучшую форму начала прошлого сезона. Много работы сегодня выполнил на поле Оскар.

Забил потрясающий штрафной и отдал голевую передачу Сеску Фабрегасу.

От себя скажу, что если бразилец продолжит играть на таком высоком уровне, то продажа ему не грозит.

 

Виллиан (№22) - Оценка 6.0

w

Как всегда, носился за каждым мячом и отрабатывал в обороне. Был неплох в движении, но бесполезен в созидательной составляющей игры.

Уступил место Филиппе Луису, на 42й минуте матча.

 

Лоик Реми (№18) - Оценка 6.5

lr

Главное отличие Лоика Реми от Диего Косты в том, что француз хорошо играет ложную 9ку.

Сегодня Лоик играл на команду, а команда строила игру вокруг вингеров, но никак не форварда. Со своими задачами справился хорошо, заставлял на себе фолить и старался побольше двигаться. Но голов это ему не принесло.

Уступил место Дидье Дрогба, на 91й минуте матча.

 

Филипе Луис (№3) - Оценка 5.5

fl

Вышел на 42й минуте матча, заменив Виллиана.

Немного неуверенно влился в игру. Но затем освоился и хорошо следил за своим флангом обороны и помогал партнерам в атаке.

Под конец матча потерял концентрацию и упустил Заху, который сделал голевой прострел на Фрейзера Кэмпбелла.

 

Мохамед Салах (№17) - Оценка 6.0

ms

Вышел на 86й минуте, вместо Эдена Азара.

Добавил немного активности и скорости на последних минутах игры.

 

Дидье Дрогба (№11) - Без оценки

dd

Вышел на 91й минуте, заменив Лоика Реми.

Добавил немного мощи в самой концовке игры.

 

                                                         ● Командная оценка - 7.0

tw

После перерыва в сборных, многие болельщики по настоящему проголодались за футболом в исполнении своей любимой команды. И вот сегодня, Джон Терри вывел свою любимую команду 500й раз в качестве капитана. Команда, в свою очередь, своего любимого капитана не подвела и подарила ему победу и важные 3 очка в фарфоровую копилку в виде автобуса :)

Даже несмотря на тот факт, что "Кристал Пэлас" играл дома, "Челси" всё-равно являлся явным фаворитом этого противостояния.

Вполне ожидаемо, хозяева сели в защиту с первых минут матча, дожидаясь своего шанса на успешную контратаку. "Челси" давил, а "Кристал Пэлас" раз за разом прорывался по правому участку поля, где не слишком уверенно сегодня выглядел Гари Кэйхилл.

Уже на 6й минуте матча, "Челси" открыл счет. Игроки лондонцев заработали опасный штрафной у ворот хозяев. Штрафной вызвался пробивать Оскар. Бразилец послал мяч отличным ударом в противоход голкиперу соперника. 1:0.

После гола мало что изменилось. "Челси" продолжал давить, а "Пэлас" защищался. Но уже на 40й минуте произошел неприятный инцидент. Неманья Матич, обрезавшись, потерял мяч. На подстраховку подбежал Сезар Аспиликуэта и отлично сыграл на опережение. Но затем, Сезар решил пойти еще дальше и отвоевать желанный мяч, прыгнув в еще один подкат. Только вот второй раз испанцу повезло меньше. Сезар не расчитал дистанцию и прыгнул двумя ногами в ноги игрока соперника. Прямая красная карточка за опасный фол. Испанец даже не спорил с судейским решением и молча отправился в раздевалку. Что не скажешь про Сеска Фабрегаса, который сцепился, в прямом смысле этого слова, с игроком соперника.

Но баланс сил по количеству игроков длился недолго. Уже спустя 3 минуты, после красной карточки Аспиликуэте, за компанию к испанцу отправился и Дэмьен Дилейни. Игрок "Кристал Пэлас" сбил Лоика Реми в перспективной атаке, за что получил вторую желтую карточку и удаление.

Во втором тайме картина практически не поменялась. Только "Челси" стал владеть мячом еще больше.

Давление наростало и назрел второй гол. Фабрегас сыграл в перепас с Азаром, после чего разыграл быструю стеночку с Оскаром и вышел на свидание с кипером соперника и отправил мяч в ближний от ворот угол. 2:0.

После второго гола дышать стало легче, потому что был запас. И этот запас нам пригодился, так как лондонцы слишком подсели под конец матча и немного сбавили в концентрации, чем и воспользовался "Кристал Пэлас". Уилфрид Заха выиграл дуэль у Луиса и вбежал в штрафную, прострелив на Фрейзера Кэмпбелла. Центрбеки предотвратить прострел не смогли. 2:1.

После пропущенного гола, "Челси" снова оживился, так как счет был слишком скользким, чтобы снова позволить себе оплошность.

Матч закончился без сенсаций, 2-1. "Челси", не без проблем, но с боем, одерживает верх над командой "Кристал Пэлас" и продолжает уверенно удерживать лидерство в турнирной таблице Английской премьер-лиги.

Уже во вторник, "Челси" принимает у себя дома, в рамках Лиги Чемпионов - "Марибор". По последней информации, в этом матче не смогут принять участие Диего Коста, Андре Шюррле и Рамирес.

На этом всё. Всем хорошего матча и зрелищной игры нашей любимой команды уже в этот вторник.

 

                                                          ● Тренерская оценка - 9.0

jm

Жозе Моуринью продолжает ломать тенденции прошлого сезона, обыгрывая более слабые по классу команды. Команды, с которыми еще в прошлом сезоне у нас были большие проблемы. 

Как мне кажется, Жозе сегодня немного рисковал, выпуская Лоика Реми. Лоик неплохой футболист, но ему нужно пространство для рывков. А "Кристал Пэлас" предсказуемо оборонялся и Лоику приходилось постоянно скидывать мяч партнерам, не имея возможности пойти в обыгрыш или же открыться под разрезающую передачу. Как мне кажется, на этот матч актуальнее было бы выпустить именно Дидье Дрогба, несмотря на сомнительную форму ивуарийца. Дидье добавил бы мощности и возможность игры на втором этаже, если бы не сработала ставка на созидательные действия Азара и Фабрегаса. Но ставка сработала, 3 очка взяты и кроме этого решения, вопросов к Жозе нет.

 

                                                           ● Судейская оценка - 9.0

cp

Рефери матча - Крэйг Поузон.

Хорошо отсудил сегодняшний матч. По красным карточкам абсолютно никаких вопросов нет, как и по игре в целом. Хорошее судейство.

 

                                                                ● Обзор матча: