6 мин.

Мальчик, который кричал «Волк!»

bw

Наверняка многим в детстве читали сказку о мальчике, который кричал "Волк!". Хотелось бы немного напомнить о ней.

Молодой пастух, который пас овец местных крестьян, после целого дня, который он провел, наблюдая за кроликами и бабочками, совсем заскучал. Он стал думать о зверях, которые живут в лесу, окружающем луг, вспомнил рассказы крестьян о волках, которые резали овец. И вздрогнул. Интересно, придут ли крестьяне к нему на помощь, как обещали, в случае опасности. Он решил проверить их. «Волк! Волк! » - закричал он. Его голос эхом отдался от холмов. И тут же крестьяне в деревне похватали лопаты и вилы и кинулись на помощь пастуху. Но, не обнаружив волка, вернулись к своим повседневным делам. Пастуху понравилось внимание, которое он привлек к себе. И на следующий день, когда ему опять стало скучно, вновь закричал: «Волк! Волк!». И на этот раз крестьяне бросились бежать к нему. Когда же они и во второй раз обнаружили, что никакого волка нет, то порядком выбранили пастуха перед тем, как вернуться в деревню. На третий день, когда пастух сидел, пересчитывая овец, из леса вышел волк и подкрался к ягненку. «Волк! Волк!», - закричал пастух, но никто не пришел к нему на помощь. А волк уволок ягненка в лес. Пастух помчался в деревню. «Почему вы не пришли, когда я звал вас?» - закричал он. «Волк утащил овцу». А мы не поверили тебе», - ответили крестьяне. «Теперь тебе придется работать в поле, чтобы заплатить за потерянную овечку»

 

Диего Коста - пастух, который крикнул "Волк!"

dc

Диего Коста - испанец бразильского происхождения, который был куплен у Атлетико Мадрид этим летом за сумму около 43-х миллионов евро. Если говорить объективно и на чистоту, то у болельщиков лондонского клуба были очень смешанные чувства касательно этого трансфера.

Трансфер Диего Косты в Челси - это две стороны медали. С одной стороны, мы имеем перед собой нападающего мирового уровня, который умеет боротся за каждый мяч и каждую возможность, отлично играет на втором этаже и всегда работает на команду. А вот с другой стороны, мы можем наблюдать постоянные провокации игроков соперника, грязные трюки с локтями, вздорный характер и симуляции.

Начиная с предсезонной подготовки, Диего Коста начал оправдывать свой ценник красивыми голами, показывая тем самым товар лицом во всей красе, как говорится.

В первом туре Английской премьер-лиги Диего Коста продолжил радовать лондонских болельщиков, забив тем самым очень важный и нужный для себя гол. Гол был забит в классическом стиле настоящего нападающего. Испанец оказался в нужное время и в нужном месте, расстреляв в упор ворота Бернли из под защитника. Но вот эпизод, который случился на 31й минуте, заставил нас вновь вспомнить о другой стороне медали Диего Косты...

В середине первого тайма, Диего Коста перехватил мяч, после неосмотрительного паса защитника на Хитона и вышел на свидание с голкипером. Но вместо того, чтобы попробовать забить гол, Диего Коста решил картинно упасть и тем самым нарисовать пенальти. Но как и в той сказке, рефери Оливер видел, что никакого волка нет и что мальчик нагло врёт, за что наградил испанца желтой карточкой.

 

 

Извилистая дорога Луиса Суареса

ls

Многие болельщики других клубов обвинили бы меня в том, что я подобно всем остальным, делаю из Луиса Суареса козла отпущения. Но это вовсе не так. В моей сказке именно Луис Суарес ее главный герой, а не Эшли Янг или Ян Вертонген. Именно Луис Суарес является самой интересной и противоречивый фигурой последних лет в английском футболе и Ливерпуле в целом. Уругваец является самым красочным и интересным персонажем, поэтому мой выбор остановился именно на нем.

Луис Суарес - человек, балансирующий между гранью добра и зла. Он полностью олицетворяет и всецело придерживается фразы "на войне все средства хороши". И подобно Диего Косте, он проделывает все эти грязные трюки, раз за разом, ради своей команды.

Я не зря выбрал именно эту сказку, в качестве примера. Луис Суарес проверял терпение местных английских рефери несколько лет, раз за разом ныряя в штрафной соперника. И с каждым разом доверие рефери  к Суаресу падало. И наш уругвайский обманщик загнал себя в такое неловкое положение, что даже когда на нем действительно фолили, свисток рефери предательски молчал. Никто больше не верил пастуху, который кричал "Волк!".

Не могу так-же не упомянуть достаточно забавное и интересное интервью Луиса Суареса в 2013м году:

"Я не слушаю ту чепуху, что люди говорят про меня. Меня обвиняют в жульничестве. Люди говорят, что я специально падаю в штрафной".

"К примеру, они говорили, так после матча против "Стоука", и в данном случае они были правы. Я выдумал фол, потому что счет был ничейным, а я хотел выиграть".

"Иногда на поле я спрашиваю сам себя: "Что ты делаешь?" Но имя "Суарес" продает газеты", - сообщил Суарес в интервью Fox Sports.

Можно говорить много плохих слов про Луиса Суареса, но в одном ему не откажешь, а именно в желании побеждать. И мне действительно жаль, что такая яркая и противоречивая фигура покинула Туманный Альбион.

 

Ломая привычки

ct

Начиная с первого тура Английской премьер-лиги, Диего Коста показал, что после его перехода ничего не изменилось. Он всё такой же хам, наглец и провокатор, каким был и до этого. Старые привычки нелегко в себе убить. Но у нас есть люди, которые помогут этого достичь...

Я никогда не поощрял симуляции. Даже до перехода Диего Косты, у нас были игроки, вроде Оскара и Рамиреса, которые любили заниматся подобными шалостями.

Несмотря на то, что Диего Коста решил пойти по дороге Луиса Суареса, я очень сомневаюсь, что он ее пройдёт до конца. В клубе есть две фигуры, которые просто не дадут ему этого сделать. Ни Джон Терри, ни Жозе Моуринью не допустят подобного сценария развития событий.

Я не буду наивно утверждать, что Диего Коста станет абсолютно шелковым и примерным игроком. Но я точно уверен в том, что испанец не будет вторым Луисом Суаресом.

Мы наверняка еще не раз увидим грязные трюки в исполнении этого парня. Но если зверя нельзя приручить, то его можно посадить на цепь. Именно это и сделает Джон Терри вместе с Жозе Моуринью. Они не смогут изменить его сущность, но они заставят его играть по правилам.

И больше не будет повторения истории про мальчика, который кричал "Волк!".