1 мин.

Дрогба готов сыграть против «Юнайтед»

Нападающий «Челси» Дидье Дрогба заявил, что он готов взять на себя обязанности бомбардира в воскресном матче Премьер-Лиги против «Манчестер Юнайтед».

Выбор Дрогба как игрока стартового состава на предстоящий матч может оказаться безальтернативным, ведь у его коллег по позиции Диего Косты и Лоика Реми имеются проблемы со здоровьем. Впрочем, 36-летний ивуариец, во вторник реализовавший пенальти против «Марибора», готов помочь команде.

«Мне все еще требуется время, потому что до возвращения я не играл два или три месяца. Затем я пропустил несколько матчей из-за травмы, поэтому мне нужна практика. Но я упорно тренируюсь, чтобы выйти на пик формы».

«С момента моего последнего гола за «Челси» прошло много времени. Когда во вторник я пошел бить пенальти, я улыбался, потому что таким образом я уходил из клуба. Весьма символично, что я начал забивать снова с пенальти. И я пробил в ту же точку, что и в Мюнхене (в финале Лиги Чемпионов)».

«Я - нападающий, и даже если я отдаю результативные передачи и создаю пространство для других, забить самому всегда приятно. Тренеру решать, кто выйдет в старте в воскресенье, но кто бы из игроков отказался сыграть на «Олд Траффорд»? Я был бы счастлив. Я готов».

«Я помню матч против «Юнайтед» в 2010 году. Оба гола получились великолепными. Было очень приятно выиграть там. У нас было ощущение, что мы выиграем лигу, пускай нам еще оставалось несколько матчей. «Юнайтед» всегда представляет угрозу. Нам нужно отправиться туда сильными и с верой в себя, и мы должны знать, что они обладают хорошей командой», - цитирует Дрогба SkySports.

Подписывайтесь на нас ВКонтакте: http://vk.com/fans_chelsea_fc