1 мин.

Моуриньо: о нападающих «Челси»

Моуриньо

Главный тренер «Челси» Жозе Моуриньо в своём интервью для одной из британских газет раскрыл тему нападающих лондонского клуба.

«За весь сезон наши нападающие первыми забили на выезде только один раз - против «Саутгемптона». Всего Фернандо забил три, Ба несколько, Это'О на выезде не забивал вообще. Начиная с января мы чувствовали, что можем заполучить Диего. Нам пришлось активировать его клаусулу и уговорить его, что переход к нам является правильным решением».

«Когда смотришь на Диего, в глаза сразу бросается его физический и психологический профиль. Это большой, сильный парень, который использует свое тело, атакует свободное пространство, держит мяч и прессингует людей. Но он гораздо больше, чем это. Он невероятно движется, он удивительно умный, он фантастически принимает решения».

«Этот парень - настоящий топ-нападающий, и он уже шокировал таких игроков, как Бранислав Иванович и Джон Терри. В воздухе он не так хорош, как был Дидье Дрогба во время перехода, но он опытнее. В «Атлетико» он заставил людей забыть об Агуэро и Фалькао. Он готов. Ему не нужен наставник. Он готовый игрок - готовый продукт, совершенный нападающий».

«В прошлом сезоне мы проиграли титул в матчах с «Кристал Пэлас», «Стоук Сити», «Ньюкаслом» и «Эвертоном», которые мы проиграли. Будет ли для Диего проблемой игра против «Пэлас» или «Стоука»? Вовсе нет - я думаю, что такие матчи ему будут нравиться больше всего».

Подписывайтесь на нас ВКонтакте: http://vk.com/fans_chelsea_fc