1 мин.

Чех готов к борьбе за «первый номер»

Чех

Голкипер Петр Чех подтвердил свою готовность вести борьбу за пост первого номера «Челси», успешно вернувшись на поле после травмы плеча.

Напомним, три месяца назад в матче Лиги Чемпионов против «Атлетико» 32-летний Чех вывихнул плечо. Сразу стало понятно, что Петр рискует пропустить старт нового сезона. Однако, Петр не собирается уступать без боя свой пост молодому Тибо Куртуа. В среду Петр впервые вышел на футбольное поле после травмы, сыграв в товарищеском матче против австрийского «Вольфсберга».

Данный матч, в котором, к слову, состоялся дебют новичка «синих» Филипе Луиса, завершился со счетом 1:1, а Чех отыграл все 90 минут.

В скором времени из отпуска вернется Куртуа, и тогда Жозе Моуриньо предстоит решать, кто из имеющихся голкиперов начнет новый сезон Премьер-Лиги первым номером. Однако, тренер «Челси» уже дал понять, что намерен сохранить обоих стражей ворот.

«Для меня это замечательная ситуация в преддверии сезона. В лице Чеха и Куртуа мы обладаем лучшим молодым голкипером мира и одним из трех-пяти самых опытных голкиперов».

«Для меня и для «Челси» это превосходно. Может быть, один из них и не будет счастлив, но будут счастливы болельщики "Челси", а они важнее игроков», - цитирует Моуриньо Daily Mirror.

Подписывайтесь на нас ВКонтакте: https://vk.com/fans_chelsea_fc