2 мин.

Федор Емельяненко вернулся в Топ-5 тяжеловесов планеты по версии Blood&Sweat

Предлагаем вашему вниманию изменения, которые были внесены в рейтинги бойцов по версии Blood&Sweat после прошедших в эти выходные турниров M-1 Global: Fedor vs. Monson, UFC 139 и Bellator 58.

Легчайший вес: Самый молодой боец UFC Майкл Макдональд впервые в карьере вошел в Топ-10 легчайшего веса, в блестящем стиле нокаутировав Алекса Сото. Макдональд вытеснил из чарта победителя летнего Гран-при DREAM Хидео Токоро.

Отличные дивиденды собрал с UFC 139 Юрайя Фэйбер, сумевший завершить своего прямого оппонента в борьбе за выход на титульный бой Брайана Боулса. В итоге «Калифорнийский парнишка» подскочил на 4-е место, а Боулс опустился на 7-ю строчку Топ-10.

Еще одним бойцом легчайшего веса, заработавшим себе повышения за счет поединка на UFC 139, стал Мигель Торрес. Некогда один из лучших бойцов ММА в мире на классе победил Ника Пэйса и поднялся на 6-ю позицию.

Полутяжелый вес: Один из наиболее зрелищных поединков прошедших выходных Дэн Хендерсон – Маурисио Руа не произвел перемен в рейтинге полутяжей. Оба бойца продемонстрировали железную волю к победе и остались при своих в чарте Blood&Sweat.

Тяжелый вес: Легендарный российский боец Федор Емельяненко прервал серию поражений, без лишней нервотрепки победив двукратного победителя ADCC Джеффа Монсона. Победа на классе вернула Емельяненко в пятерку лучших тяжей планеты, вынудив расстаться с пятой позицией экс-чемпиона UFC Фрэнка Мира.

Вне зависимости от веса: Чемпион Bellator Гектор Ломбард смел со своего пути очередного оппонента. Нокаут Тревора Прэнгли позволил Гектору обойти недавно коронованного чемпиона UFC в тяжелом весе Джуниора Дос Сантоса.

Тяжелая победа над Маурисио Руа приподняла на одну позицию вверх Дэна Хендерсона. Ветеран поднялся на 7-ю позицию, отодвинув от группы лидирующих чемпионов UFC Ника Диаса.

Blood&Sweat – все о ММА, смешанных единоборствах, миксфайте, боях без правил