1 мин.

ЛДС

ЛДС "Сибирь". Такой старенький и такой родной.

"Когда болельщики начинают кричать на стадионе, мне кажется, что крыша рухнет", - рассказывала впечатления своего сына мама одного из игроков команды.

Деревянные полы, отсутствие куба, табло из лампочек, и многое другое отличает наш стадион от других, более современных и новых.

Да, у нас нет такого шикарного дворца, как в Сочи, или в Казани. У нас не проводят промоакции каждый матч, как в Екатеринбурге и не продают хот - доги через каждые 30 метров, как в Казани. У нас даже нет огромного специализированного магазина с атрибутикой с мини-музеем, как в Магнитогорске.

У нас есть наш, любимый дворец, который вмещает всего 7400 зрителей, но заходя в который, сразу чувствуешь эту непередаваемую атмосферу Сибирского хоккея.

Уже несколько лет Новосибирцам обещают построить новый и современный дворец спорта, в котором возможно будет проведён Молодежный чемпионат мира. Это действительно круто, и для города, и в плане развития хоккея, иметь объект такого масштаба. ЛДС будет использоваться не только для проведения игр ХК "Сибирь", в основном он будет служить бизнес - центром. Это тоже немаловажно для развития столицы Сибири.

Да, у большего количества людей появится возможность ходить на домашние игры "Сибири", появятся новые рабочие места, торговые офисы, точки продаж атрибутики.

Но уже не будет тех эмоций на матчах, когда стадион "взрывается" после забитой шайбы или, когда его так раскачивают (в прямом смысле этого слова) для поддержки команды, что кажется, что он вот - вот рухнет. Нам остаётся только наслаждаться этой атмосферой и впечатлениями в стареньком. И кто знает, может именно на этой арене игроки любимого клуба будут поднимать над головой заветный кубок Гагарина.