1 мин.

Футбол. Лига Чемпионов. 1/8 финала. Динамо Киев – Манчестер Сити 24 февраля 2016, 22:45 МСК

В среду 24 февраля Киев станет свидетелем первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов между местным Динамо и «орлами» из Манчестера. Букмекеры совершенно не сомневаются в итоговом победителе этого противостояния, отдавая лидерство англичанам, и на это есть веские причины.

Динамо без игровой практики

Основной причиной такого решения буков является, конечно же, отсутствие игровой практики официальных поединков у команды из Украины. Динамовцы играли исключительно товарищеские встречи, а спарринг-партнёрами «бело-синих» были команды ниже среднего. Сувон Блювингз, Бенфика Луанда, Ловеч, Стремсгодсет. Единственным более-менее достойным противником киевлян была Малага, которой украинцы проиграли со счётом 0:2. Единственный фактор, который можно назвать плюсом для киевлян – своё поле, но хватит ли его чтобы хотя бы не проиграть грозному сопернику? Скоро узнаем.

Жертва Пеллегрини

В то время, когда киевляне катали товарняки, МС решал серьёзные задачи как в АПЛ, так и в других внутренних соревнованиях. «Орлы» дошли до финала Кубка Лиги, в котором встретятся с Ливерпулем, а также вылетели из Кубка Англии, проиграв на «Стэмфорде» Челси со счётом 1:5. Но, не стоит удивляться такому разгромному счёту, просто главный тренер МС решил пожертвовать этим турниром и дать возможность своим основным футболистам на необходимом уровне подготовиться к матчам ЛЧ против киевского Динамо.

Прогноз

Пелегрини хочет хлопнуть дверью перед своим уходом, и пошухорить в Лиге чемпионов. Для этого ему как минимум нужно пройти киевское Динамо, которое к предстоящим матчам готовилось исключительно играя товарищеские поединки. «Орлы» постараются создать необходимый задел уже после первого матча, который пройдёт в Киеве, поэтому наш бесплатный прогноз на эту встречу:

Ещё больше прогнозов на сегодня на http://bettotal.blogspot.com/