2 мин.

«Я чувствую себя всего лишь на 30». Новая жизнь Рафаэля Пуаре

Восьмикратный чемпион мира по биатлону сейчас работает в нефтяной компании и ведет другую жизнь, подробности которой узнал норвежский журнал Se og Hør.

Французско-норвежское торжество

– Мне хотелось отпраздновать свое 40-летие, и пришлось это сделать сейчас, потому что в собственно день рождения я работаю на платформе в Северном море, – рассказывает сияющий Рафаэль Пуаре прямо перед тем, как посадить около 20 гостей в катер на пристани в Бергене.

Затем компания взяла курс на чудесный рыбный ресторан Cornelius, который расположен на небольшом островке сразу за пределами города. Днем раньше бывший французский биатлонист свозил своих гостей на экскурсию по Бергену.

Влюбленные

Обязательным гостем на дне рождения стала 38-летняя жительница Бергена Анне Тюнес.

Прошлой осенью издание Se og Hør писало о том, что они нашли друг друга, но пара не желала афишировать свои отношения. Сейчас Se og Hør представляет их первое совместное фото.

– Рафаэль – очень добрый, внимательный, и что немаловажно – очень симпатичный 40-летний мужчина. Я счастлива, что он – часть моей жизни, – рассыпается в похвалах Анне, которая работает в страховой сфере.

– Нам очень хорошо вместе, – уверенно говорит счастливый Рафаэль.

– Тебе исполнилось 40. Что ты чувствуешь?

– На самом деле я не чувствую себя больше, чем на 30 с хвостиком, но это просто здорово – отметить 40-летие. С нетерпением жду того, что в будущем уготовила мне жизнь, – говорит юбиляр.

Живут раздельно

Так же, как и у Рафаэля, у Анны есть трое детей. На данный момент они не живут вместе – Анна постоянно в Бергене, а Рафаэль – по-прежнему в Холансдалене, недалеко от своей знаменитой бывшей жены и матери его детей Лив-Грете Пуаре. Они по-прежнему являются успешными бизнес-партнерами, продвигая общий бренд Шельбрейд-Пуаре. Год назад эта известная биатлонная пара распалась после 13 лет совместной жизни.

Прошедшей зимой Рафаэль Пуаре был одним из комментаторов телеканала TV2 на Олимпийских играх в Сочи.

Он давным-давно твердо стоит на ногах после самого страшного кошмара в своей жизни, который начался 28 декабря 2009-го. Тогда Рафаэль был в одном миллиметре от паралича после несчастного случая, произошедшего у них дома в Фусе. Успешно проведенная операция на шее и упорная реабилитация привели к тому, что сейчас Рафаэль готов к новым жизненным приключениям.

Перевод с норвежского, Se og r

В других ролях. Что стало с обладателями Кубка мира по биатлону?