Спектакль окончен. Чемпион сложил полномочия.

На "Юнайтед Центр" в этом сезоне больше не будет слышно Chelsea Dagger

К будущему президенту США, кто бы он ни был, в гости придут не Тейвз и ко

В инстаграме команды больше не будет постов про Панарина (на самом деле нет)

Кори

Тяжело быть фанатом "Чикаго" (скажи об этом фанатам "Торонто" или "Эдмонтона" ага). Тяжесть в завышенных ожиданиях. Столь ранний вылет команды многими воспринимается как провал, ибо такая команда как "Блэкхокс" должна быть минимум в финале конференции.

Но не в этом сезоне.

Джони

Начался матч довольно оглушительно. Уже на первой минуте после продолжительной атаки "Блюзмены" открыли счёт в матче. Щелчок Джея Боумайстера от синей линии, рикошет от клюшки Йори Лехтеря и хозяева открывают счёт в матче.

В концовке первого периода вторую шайбу в матче забил Колтон Парайко. И снова броском от синей линии сделал счёт 2-0.

Блюз
Блюз №2

И всё было бы совсем печально, если бы не Мариан Хосса. Дальним, за 1:30 до конца первого периода Hoss the boss дарит Чикагским болельщикам надежду.

Однако первы период прошёл за хозяевами. У "Чикаго" тоже были моменты, такие как бросок Панарина в перекладину, но, как говорится, итог периода был на табло.

ХоссБосс

Второй период "Блэкхокс" вышли играть первым номером. В результате это вылилось в большинство и шайбу любимого местной сектой Чикагских болельщиков Эндрю Шо (хотя кто его не любит, господи)

Пацаны

И несмотря на то, что в целом этот период был за "Чикаго" не обходилось и без провальных отрезков, который был в этом периоде. "Сент-Луис" давил, но где-то спас Кроуфорд, где-то шайба тупо не шла в ворота. В общем пережд вторым перерывом на табло были, простите, упорные 2-2

Но "Блюзменам" воздалось сполна. Победная шайба Троя Брауэра в середине третьего периода заставила грустить не только штат Иллинойс, но и другие отдельные участки Земли. Какой бы мусорной/грязной/ и другой, подберите нужный эпитет шайбой она не была, именно эта шайба вывела вперёд "Сент-Луис", и свела до минимума шансы "Чикаго" на выход в следующий раунд.

Блюз №3

Толкового последнего натиска так и не получилось, как итог, 3-2 в пользу "Блюзменов", команда Кенневиля выходит в отпуск, команда Хичкока выходит во второй раунд, шутки про "Хичкок никогда не выходит во второй раунд" больше не работают.

На логичный вопрос: "Да как так-то?" есть несколько ответов:

1. Состав. Всё-таки последняя чемпионская команда была с такими личностями как Антуан Верметт, Бред Ричардс, Брэндон Саад, да чёрт возьми, даже тот же Киммо Тимонен. К сожалению, НХЛ не КХЛ, удержать в команде эту дрим-тим не получилось. И, да, костяк команды сохранился, добавились Анисимов и Панарин, но кто знает как бы сложилась серия, будь в первом звене вместе с Хоссой и Тейвзем тот же Саад.

2. 19/88 (никаких аналогий с фашизмом) так и не включились в игру на полных мощностях. Не знаю с чем это связано, но 0 шайб капитана и 1 (зато какая!) шайба Кейнераэто не то, чего ждали от лидеров в ПО. Главным снайпером команды в этот короткий розыгрыш стал Эндрю Шо. И нет, я не против, но опять же, забей больше два главных лидера клуба и сейчас здесь была бы ода о выходе во второй раунд

3. Моральная усталость. Фактор, который никак нельзя отменять. Последний раз команда так рано вылетала из Кубка Стенли в сезоне 2011/2012, после этого было два Кубка, и финал конференции с "Лос-Анджелесом". Кто знает, возможно, именно ранний вылет этого сезона станет отправной точкой к ещё двум Кубкам Стенли?