3 мин.

Главный шанс Дмитрия Пирога

Вот и прошла очередная защита титула чемпиона мира по версии WBO Дмитрия Пирога против Нобухиро Ишиды. Однако главное событие вечера – это признание, что объединительный бой не за горами. Об этом мы и поговорим.

Наш чемпион

 

Вот и прошла очередная тренировка Дмитрия Пирога. Потому что сейчас, по сути, все бои Димы носят тренировочный характер. Нет, я вовсе не хочу сказать, что Ишида недостойный соперник. Как раз наоборот, вчера он показал себя с самой лучшей стороны. А вот Пирог явно может боксировать лучше. По крайней мере, в это очень хочется верить.

Тут ведь весь вопрос, как я понимаю, в мотивации. Пирог не раз признавался в своих многочисленных интервью, что ему в ринге требуется серьезный раздражитель. Коим Нобухиро Ишида не может являться в принципе. Раньше мог, сейчас не те аппетиты – только топ боксеров подавай Диме. Вообще, мне импонирует такой подход в боксе. Так достали уже эти ребятушки, что держатся за свои пояса, скрепя зубами, из последних сил, боясь все потерять.

Конечно, есть большой риск. Гил это совершенно другой уровень. Не Мартинес, естественно, но очень крепкий боксер, который к тому же и опыта имеет поболе, чем Пирог. В общем и целом, это тот самый главный бой жизни для Дмитрия Пирога. Все его бои, что были до этого, всего лишь прелюдия к главному событию в его боксерской жизни.

Причем «перебить» по очкам Дэни Гила задачка та еще. Он ведь не нокаутер в чистом виде, поэтому идеальным вариантом в бою с ним видится нокаут. Однако по клавишам стучать то легко, а ты, поди, попробуй его в ринге на настил уложи. Крепкий он, австралийский гринго. В общем, трудна задача. Но ведь никто и не обещал легкой жизни, правда? Это уже тот уровень, когда надо рисковать и проявлять свои лучшие качества.

Я знаю, что многие скептически относятся к перспективам Пирога. Вернее, так, как обычно у нас бывает в стране - или белое или черное. Половина во весь голос кричит, что это великий боксер, чуть ли не второй молодой Рой Джонс-мл., и это, разумеется, является полным абсурдом. Другая половина, видимо черная, доказывает, что Дима крайне переоценен и с сильным соперником сразу сдуется, как тот шарик. Моя позиция в этом вопросе примерно посередине, все станет ясно после объединительного боя, дай господи ему состояться. Там мы и увидим, чего стоит наш чемпион.

Понимаете друзья, у Димы ведь, абсолютно говорящая фамилия. Только ведь он это не какой-нибудь помпезный кекс или самодовольный безе. Это наш русский, домашний, тот самый - приготовленный заботливыми бабушкиными руками,  дрожжевой пирог. Ему главное создать среду подходящую, тогда тесто поднимется, как следует, и получится тот родной любимый вкус детства.

Так и у Дмитрия, ему главное соперника посильнее, такого чтобы и перебить мог и свет потушить перед глазами. Вот тогда, мне кажется, Дима проявит себя во всей красе. Ведь не секрет, что некоторые великие спортсмены проявляли себя тогда, когда от них этого никто не ждал. В те самые моменты, когда казалось шансов не оставалось. Разве это не про нас, не про русских? Мы ведь даже войну выиграли вопреки всем.

Пусть Дэни-цепной пес будет фаворитом в этом бою, что с того? Я верю, что когда станет по- настоящему трудно, когда отступать будет некуда и один глаз полностью перестанет видеть, а сил не останется даже для того, чтобы войти в клинч, Пирог соберет всего себя в кулак и из последних сил вонзит его точно в челюсть. А там уже как повезет.

Каждому человеку в жизни дается шанс, просто большинство из нас его не использует. Это будет великий бой. Мы с вами увидим нового чемпиона. Чемпиона, перед которым распахнутся любые двери. Но ему уже не надо будет в них заходить…

Удачи Дима! А мы поддержим.