3 мин.

Бавария 2-1 Вольфсбург. А что, если б Маланда...

       

1

Этот матч содержал в себе огромное количество эмоций. Каких-то непередаваемых ощущений. 

Хотя нет, не так. Второй тайм содержал в себе огромное количество эмоций. Каких-то непередаваемых ощущений. Первый выдался совсем унылым. На фоне откровенной пассивности со стороны Вольфсбурга играла убаюкивающая Бавария, которая давила, давила, давила, еще больше давила. И гол пришел, собственно, вовремя. Именно в тот момент, когда уже казалось, что от него не уйти.

И второй тайм начался примерно в том же ключе. Забивает Роббен и, казалось бы, все. Но тут в игру врывается этот маленький рыжеволосый гений Максимилиан Арнольд. Он меняет игру, но не настолько, чтобы инициатива полностью перешла из рук Баварии в руки Вольфсбурга. Потом в игру ворвался незаметный до того момента Ивица Олич со своим гениальным ударом. И тут-то ход игры перевернулся.

И забей тот момент Маланда... Мне вот интересно, а что было бы дальше? Вольфсбург дожимает и выигрывает? В таком случае все поклонники футбола, отключившие телевизор после первого тайма, узнав счет после матча схватились бы за голову наверное. Ничья? Слегка скрытые претензии к Гваридоле. Победа Баварии? Ну Гвардиола гений, чего уж там.

Но каким бы великолепным Вольфсбург ни был во втором тайме, первый все перечеркнул, а стало быть победу Баварии стоит признать закономерной.

Прямо противоположный эпизод случился у ворот Вольфсбурга под конец игры, когда не засчитали гол Роде. Если разбираться в этой ситуации, то на самом деле оффсайд, из-за которого отменили гол, он не то что активный или пассивный, его просто не было. Это был гол чистейшей воды.

Но этого, третьего пропущенного мяча не заслуживал Макс Грюн, стоявший в воротах Вольфсбурга. Пока его полевые игроки откровенно спали, бегая по полю, Макс тащил. Молодец, действительно провел хорошую игру.

Помимо него очень недурный матч провел Арьен Роббен. Два очка по системе "гол+пас", откровенные издевки над левым краем обороны волков и 20 очков мне в фэнтэзи (я его закапитанил). Мюллер показал неплохую игру, Бадштубер очень и очень неплох для человека, только что оправившегося от тяжелейшей травмы.

Из состава Вольфсбурга стоит отметить вышеупомянутых Арнольда и Грюна. А в остальном... Ну а в остальном все сыграли так себе. Даже Олич, забивший потрясный гол (и между прочим подыгравший себе рукой), весь первый тайм занимался не пойми чем.

Подводя итог хочется сказать, что за обеими командами будет интересно следить в дальнейшем. У Баварии дальше настоящий тест в лице выезда к Шальке, на пути Вольфсбурга крепкий орешек из Франкфурта. 

Ну и старт Бундеслиге дан! А как круто, как эмоционально дан, а?

                                             

1
1

22 августа 2014, Бундеслига, 22:30 по московскому времени.

Бавария: Нойер | Алаба, Данте, Бадштубер | Бернат, Гаудиньо (Хойбьерг), Лам, Роббен | Мюллер, Левандовски (Роде), Гетце (Шакири).

Неиспользованные замены: Рейна, Шолль, Грин, Писарро.

Вольфсбург: Грюн | Юнг, Налдо, Кнохе, Родригес | Гилавоги, Густаво (Маланда) | Виеринья (Калигиури), Хунт (Арнольд), де Брюйне | Олич.

Неиспользованные замены: Древес, Шефер, Клозе, Дост.

Голы: Мюллер (37), Роббен (47) - Олич (52).

Желтые карточки: нет - Густаво (69), Арнольд (87).

Красные карточки: нет.

Обзор матча 

1