3 мин.

На вершине внимания. Как сыграли два лучших клуба Голландии перед очной встречей

ПСВ не отсавляет шансов НАК

 Второй матч ПСВ это тот случай, когда недавнее участие на мундиале не расслабляет, а тонизирует игроков. Депай, Ариас и Вейналдум попадали в зону славы, поэтому риск забыться в ней был высок. Но похоже такой предрассудок, к огромному сожалению, применим только в нашем футболе.

 Под строгим надзором Хиддинка(кандидатов в сборную в ПСВ много), игроки показали свой максимум. Надежно сыграл позабытый всеми Зут. Если вы совсем запамятовали о нем, то внизу небольшая информация.

http://i64.fastpic.ru/big/2014/0822/43/7bdad8cf123e70888efe3e710bd74143.jpg

 

Несмотря на большой талант голкипера именно оборонительная линия вызывала больше всего вопросов и беспокойств. Однако Коку подал Хиддинку крайне качественное блюдо с тремя вишенками. Сначала думали, что “жечь” будут Вейналдум – Депай – Де Йонг(по крайней мере надеялись), но третей “вишенкой” стал Локадия. Гол в ворота НАКа на один шаг приблизил Юргена к сборной. А почему нет? Ни Снейдер, ни РВП, ни в конце концов Роббен не вечны и вряд ли эта тройка продержится и на Евро-2016, и на ЧМ-2018. Было бы приятно увидеть голландца в списке лучших бомбардиров на фоне всем уже известных Депая, де Вреде и Шене.

 Ариас кстати  голевую предачу на свой счет записал. А гол на игрока соперника. К счастью для колумбийца ворота оказались чужими. Как там в поговорке? Придешь к нам с Дамчесвки от Дамчевски и погибнешь?

 Следующий матч для ПСВ станет украшением любого турнира. Амстердам с грозным Аяксом и Шонне ждет гостей из промышленного Эйндховена. Первая проверка для Коку и головная боль(кого же в сборную взять?!) для Хиддинка.

 О НАКе много писать не надо. Просто не надо. Вы же главное счет то знаете?

АЗ не подтверждает свой класс

 С РФПЛ уже проводили параллели. Продолжим. Спартак не жалуется на свой календарь в чемпионате. Видимо увидел, на нежалующийся Аякс. В первые четыре тура амстердамцы встретятся с одними из 7 лучших кдубов страны. И даже скорее не по результату, а по игре.

 Никто не плачет. Вернее не плакал. АЗ насупился и не понимает почему вот уже который год, чтобы посмотреть на ПСВ, Аякс и Фейноорд приходится поднимать голову. У Виттеса был шанс списать разгром на “первый матч сезона”. У АЗ такого шанса не было. Можно было сказать, что “это Аякс”, но звучит как-то не по-мужски...

 Что-то звучит не по-мужски, а что-то просто смешно. Ни одной новости из стана АЗ перед матчем. Показательно. На столько Аякс в центре внимания. Все таки Это’о черт знает куда не поедет. Прям с Фалькао пример берет.

  А вот натерпевшийся от шуток от пользователей sports.ru Танкович(“Танкович? Хорошее отчество.), уже приехал. Уже играет и пытается проявить себя. Голевая передача на Бергейса сгладила впечатление от в целом понурой игры алкмаарцев.

 Голандские гранды славятся своими воспитаниками. В этом плане АЗ, если те хотят стать в один ряд с первой тройкой, стоит поусерднее поработать. Танковичами не насытишься.

 У Аякса же новички себя не слишком проявили. А сюрпризы не наблюдались. Трудились лидеры. К трем голам амстердамцев причастны все пять ведущих звезд подопечных Франка де Бура. Классен, Шене, Блинд, Сигторсонн и возможно в меньшей степени Эль-Гази.

 

http://ourmatch.net/wp-content/uploads/2014/08/AZ_Alkmaar_Ajax_2014.jpg

  

Даже, если вы болеете за одну из команд, то расстраиваться из-за ее поражения не стоит. Наоборот, вам стоит еще яростнее болеть за ваш любимый клуб. “Ни разу не упасть – не достижение. Несколько раз подняться гораздо труднее.” © Нельсон Мандела.

 Аякс “вставал” в первые два чемпионских сезона(в эпохе Де Бура). ПСВ скорее чаще падал, чем во весь рост поднимался в последнее время. С другой стороны Аякс не проявлял себя в еврокубках с 1996 года. ПСВ выступает там гораздо стабильнее. Однако класс необходимо доказывать не только на родине.