2 мин.

Памяти Люси Генсировской

чсм

Только сегодня узнала о трагической вести.

Из некролога:

    Двадцатого ноября не стало одного из лучших авторов FSNews – Люси Генсировской. Человека, который любил фигурное катание больше чем кто-либо. «Я так хочу написать статью» – писала она уже из больницы – она хотела рассказать про начало сезона, хотела написать пару теплых слов о каждом фигуристе, которые жили в ее сердце, хотела смотреть все этапы в прямом эфире, забыв про свою боль, и узнавала о времени трансляций. Мы до последнего верили и надеялись, что произойдет чудо, но это была борьба, не равная по силам.  Люся навсегда останется в наших сердцах. FSNews выражает соболезнования родным и близким Люси, а также благодарность фигуристам, которые поддерживали ее в эти дни.

   Люся писала необыкновенно не только на FSNews. Она вела блог и на sports.ru «Предопределение. Prediction» под ником Qwessta. Иногда комментировала. И в какой-то момент по неизвестной причине замолчала.

  Я ждала ее посты, пыталась разыскать и на других ресурсах. Верила, что рано или поздно она отзовётся. Люся-Qwessta отозвалась, но так больно …

  Из последних комментарий Люси на нашем сайте:

" Волосожар-Траньков для меня безусловно, лучшие и это даже обсуждать нельзя, я очень люблю Лизу Туктамышеву и Юлю Липницкую, а еще - Мики Андо, она первая для меня фигуристка, хотя я также люблю Мао Асаду, например. Мне нравится Плющенко - я им восхищаюсь, нравится Гачинский - на Финтрофи особенно хорош был в ПП, а также Воронов. Раньше моим любимым фигуристом был Ягудин. Очень любила в спорте Вейра, люблю и восхищаюсь Такахаши и Хавьером. В танцах - да, моя любимая пара Тесса и Скотт, но я также восхищена талантом Мэрил и Чарли. Я вообще люблю фигуристов, потому что все они делают совершенно необыкновенные вещи на льду".