2 мин.

Резцова сдала Шипулина, Бьорндалена,Тихонову, Данилову, Лазутину и ещё пол страны

Анфиса Резцова одна из самых эпатажных и интересных личностей мирового спорта. А интересна она не только своей историей, но и громкими заявлениями. Эта женщина огонь, и коня на скаку остановит и в горящую избу войдёт. Резцова пока остаётся одной из самых титулованных спортсменок мира. Но ключевое слово здесь пока, в первую очередь из-за красноречивых высказываний женщины. Двухкратная олимпийская чемпионка по биатлону, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, трёхкратная чемпионка мира по лыжным гонкам и дважды обладатель БХГ в биатлоне. Медали всех достоинств украшают квартиру Анфисы.

Анфиса Анатольевна личность не ординарная и очень часто, особенно последнее время, ввязывается крупномасштабные скандалы. Вот и в этот раз она решила рассказать всю правду не только о себе, но и всей стране касаемо допинговых дел. Резцова чистосердечно признаётся, что она допингистка и все медали завоеваны или на переливании крови, или введение каких-то веществ. Да, это попахивает масштабным скандалом. Но дело ещё и в том, что в своё болото она пытается затащить очень именитых и по истине достойных спортсменов, уже завершивших карьеру.

Речь и о её прямых конкурентках в сборной Даниловой и Лазутиной, которые всё-таки были пойманы на запрещённых веществах. Но окончательно своей вины не признавали да и интервью не давали. Идём дальше, Тамара Тихонова-двухкратная олимпийская чемпионка, которой Анфиса уступила на Олимпиаде 1988 года, так же была под допингом, хотя сейчас эти женщины подружки. Переходим в наши времена: Бьорндален и Шипулин тоже под допингом, у одного пена изо рта, а второй трус, так и не вступился за ребят по команде. Они официально не пойманы, но 100% употребляли по мнению Резцовой. А Логинова допингом кормил Касперович.

Ситуация после интервью Анфисы Анатольевны явно не однозначная. Во-первых, это очередной скандал на весь мир, во-вторых, после таких заявлений могут последовать новые расследования в отношении наших спортсменов: того же Шипулина, Логинова и ещё десятка два, если покопаться. А если эти люди не виновны, а такие выводы личное мнение Анфисы. Пострадать-то могут не виновные. В третьих, такие высказывания явно не красят Резцову, как спортсменку. Значит все её победы были не честными и статус заслуженной спортсменки СССР пора отменять. Мыслей для размышления очень много, это провокационное интервью может развязать руки новым Родченковым, Смитам и всем остальным. Не хочется отправлять Резцову к врачам, но это оправданный шаг.

А как вы относитесь к интервью Анфисы? Ведь по её мнению все на допинге и выигрывает тот спортсмен, чей допинг лучше и дороже.