Статистико-аналитический блог
  • Лента блога
    Автор Kirill14

    11 неожиданных медалистов чемпионата мира по плаванию

    В Казани завершился чемпионат мира по водным видам спорта, ушли в историю моменты больших побед. Плавательные соревнования, конечно же, прошли не без неожиданностей, да и откровенные сенсации тоже не обошли бассейн стороной. А сенсации - это одна из самых интересных и эмоциональный спортивных составляющих, в особенности приятные. Именно таковые я хочу изъять из казанского калейдоскопа.
    +8
    Автор Kirill14

    37 героинь зимнего сезона

    Продолжаем подводить итоги сезона 2014-2015, вспоминая главных героинь, сенсационных и закономерных, чемпионатов мира в Фалуне, Констиолахти, Винтерберге и Бивер Крик, а также этапов кубка мира в лыжных гонках, биатлоне, скелетоне и горных лыжах.
    +16
    12
    Автор Kirill14

    65 героев зимнего сезона

    Подведём итоги уже ставшего историей большого зимнего сезона 2014-2015, вспомнив главных героев (а затем и героинь) кубковых этапов и чемпионатов мира в горных лыжах, бобслее, лыжных гонках, скелетоне, биатлоне, лыжном двоеборье и прыжках с трамплина.
    +29
    5
    Автор Kirill14

    Лучшие юниоры 2007-2010 годов

    Ходит легенда, согласно которой лучший биатлонист мира последних лет был посредственным юниором и не подавал никаких надежд на трон короля биатлона. Долгие годы пользуется популярностью сравнение его юниорских результатов с другой прекрасно известной биатлонной личностью. Дескать, господин X в юниорах был гораздо сильнее, да чего уж там - просто «разрывал» господина Y. Но таким ли было соотношение их сил по достижению 21 года на самом деле? Об этом и многом другом - в статистическом рассказе о лучших юниорах ванкуверского олимпийского цикла.
    +20
    8
    Автор Kirill14

    Лучшие юниоры 2003-2006 годов

    Поколение 1982-1986 годов рождения подарило спортивному миру Эмиля Хегле Свендсена, российскому биатлону - Евгения Устюгова и Максима Чудова. А как обстояли дела 10-12 лет назад? Насколько хорошо просматривались перспективы этих великих спортсменов в юниорском возрасте?
    +23
    6
    Автор Kirill14

    В преддверии ЧЕ по плаванию. 200 вольный стиль, женщины

    О перспективах российских пловцов и зарубежных фаворитах чемпионата Европы по плаванию на дистанции 200 метров вольным стилем у женщин.
    +8
    3
    Автор Kirill14

    В преддверии ЧЕ по плаванию. 200 брасс, мужчины

    О перспективах российских пловцов и зарубежных фаворитах предстоящего чемпионата Европы по плаванию, который начнётся в столице Германии в середине августа, на дистанции 200 метров брассом.
    +7
    4
    Автор Kirill14

    Лучшие юниоры в истории мирового плавания. 100 вольный стиль

    100 метров вольным стилем - одна из тех дистанций, на которых незыблемое положение в большой тройке занимают результаты «костюмной» эры: Сезара Сиело Фильё, Алена Бернара и Имона Салливана. В юниорском плавании сохранялась точно такая же ситуация, но только до весны-2014.
    +3
    Автор Kirill14

    Лучшие юниоры в истории мирового плавания. 50 вольный стиль

    В апреле нынешнего года международная федерация плавания начала фиксировать мировые рекорды у спортсменов юниорского возраста. Не с нуля: за основу были взяты рекорды юниорских первенств мира. Но и в такой ситуации многие результаты потеряны и нередко официальные рекордные времена на самом деле таковыми не являются. Серия плавательных материалов зимнего блога постарается максимально точно отразить 10 лучших времён в истории мирового юниорского плавания на каждой из дистанций.
    +10
    3
Показать ещe