2 мин.

3 часа до старта. Виртуальный Микст 2016

Люблю традиционные рубрики :) перед началом ЧМ 2016 я довольно точно предсказал как закончится смешаная эстафета на ЧМ 2015. Продолжаем традицию и следим за вртуальным микстом 2016.

 

 

На этот раз я выбрал только 7 сборных. Хотелось и болъше, но по доним я не видел никаких перспектив побороться даже за ТОП-5, по другим не было достаточно статистических данных. Не думаю, что все сборные из этой семерки окажутъся в ТОП-7, но то что всю тройку призеров составят сборные из этом семерки - почти наверняка, вероятность, не побоюсь - 99%.

Ну значит поехали, сначала - женская часть

 

Ничего удивительного, мы это и так знали, а цифры подтверждают, Доротеа придёт на смену первой. По дороге она достанет Пройс, которая уйдет с на последний круг первой. Удивительно, но норвжка Олсбу придет ранъше Витковой, которой придется брать 4 доп патрона. Бесконд с 35 секундами отставанаия финиширует 4-ой, но это самый слабый этап французов, далъше они вполне способны наверстать упущенное на первом этапе.

На вотором этапе Оберхофер не тянет бремя лидерства и довольно легко откатывается назад. Вперед вырывается Франциска Хильдебранд, постепенно наращивая преимущество. Но на много оторватъся не удаётся, сзади уже мелькает фигура Дорен Абер. Которая не только выбралась на второе место, но от оставания 35 секунд отьела более 20. Экхоф и Сукаловой не удаётся заметно поправить положние, но их сборные по прежнему сохраняют шанс на общую победу.

Настаёт время мужской части эстафеты.

 

 

Арнд Пайффер сохраняет первое место для сборной Германии, но сзади неприлично близко подобрались младший Бо и француз Филон Мале. Именно эта тройка сборных уходит на последний этап почти вместе. Италия и Чехия псотеппено теряют всё больше и болъше и мечты о медале таят с каждым километром. А вот Гараничев пытается подтащить сборную Россию хоть как нибудь поближе, чтобы дать Шипулину небольшой шанс поборотъся за подиум.

Мастер есть мастер, Мартан Фуркад с небольшим трудом, но все же уходит от Бо старшего и Шемпа и заканчивает гонку первым. Золото у Франции. К сожалению для немецких болельщиков, Симон проигравает разножку на финишной линии Тарьею. Серебро у Норвегии, Бронза у Германии. Шипулин пытался подтянуться поближе, но отставание было слишком велико - 4е место.

Выглядит правдоподобно, увидим совсем скоро, совпадёт ли виртуальный микст с реальным :)