2 мин.

Немного итогов чемпионата Германии

как всегда, нужно сделать оговорку, что летний беиатлон не равен зимнему, но всё же ...

Не буду разбирать каждю гонку по скорости/стрельбе, коротко скажу об общих итогах. В итоговое положение вошли 5 гонок:

- Спринт в Альтенберге

- Преследование в Альтенберге

- Гонка без стрельбы в Оберхофе

- Эстафета в Оберхофе

- Массстарт в Оберхофе

 

Девушки, без сюрпризов.

alt

- "красная" группа: Пройсс, Дальмаер, Хильдебранд. Если бы 2 последних пробежали все 5 стартов, то набрали бы 115-120 очков, как в районе младшей Франци

- "синяя" группа: Хаммершмидт и Хинц должны занимать 4ое и 5ое место в основе сборной.

- "зеленая" группа борется по сути за 6-ую путевку на КМ. 4 Спортсменки выступили примерно одинаково, но у сестёр Хорхлер как бы потолок давно понятен, а у Херманн и Куммер есть куда пока расти. Одной в плане стрельбы, другая просто в силу возраста еще имеет потенциал.

- "желтая" группа - третий эшелон, разыгрывайщий оставшиеся путвеки на КИБУ. И увы, именно Кноль, Шнайдер и Вайдель (не пропусти Массстарт была с 75-80 очками) сейчас прямые конкурентки Гёсснер, а не первые 3 группы.

 

Парни, здесь всё сложнее и непонятнее

alt

- "красные" Шемп и Пайффер - лидеры сборной.

- "оранжевые" Лессер и Долль хоть и твердые 3й и 4й номера сборной, но либо не форсируют подготовку, либо не очень серьезно отнеслись к Чемпионату Германии

- "синий" Дорфер сделал очень серьезную заявку на попадание в основу сборной, без провалов прошел все 5 гонок.

- "светлосиняя" группа тоже настроена побороться за места в основе, но ....

- есть "зеленая" группа, из которой скорее всего и доберут основу. При всей заслуженности Графа и Бёма, но как и у сестер Хорхлер - мы все знаем их потолок, ждать всплеска, можно, но нужно ли? Кюн быстр, но не стабилен. Хомберг и Хорн? тоже не тянут пока на основу. Тренерам придеться сделать не простой выбор, рискнуть и показать пару новых лиц на КМ, или пойти "спокойной" дорожкой, и поставить на "старичков".