2 мин.

Праздник на французской улице

Женская классика принесла французам сразу две медали. Блистательный победный результат Мари Дорен Абер поддержала Анаис Бескон. Она действительно неплохо выглядела и в спринте, и в гонке преследования. Получилось у Анаис продолжить хорошую серию в индивидуальной гонке. Бескон и Дорен Абер вполне могли поменяться позициями в финишном протоколе. Мари была быстрее, но не намного. Не промахнись Анаис - минуту ногами у неё бы не отыграл никто. В итоге мы (то есть французы) имеем две медали в женской гонке. 

4
9

Сама гонка, кстати, проходила очень интересно. Сильнейшие спортсменки располагались в середине, даже ближе к концу стартового протокола. Поэтому сначала на первом плане были те девушки, которые обычно даже не попадают в объективы телекамер. Лично я с некоторыми до этой гонки и вовсе не была знакома. Постепенно всё раскручивалось, и в какой-то момент дошло до той стадии, когда фавориты стали приходить на огневой ружеж группами. Кто-то стрелял, кто-то уже финишировал, проходил отсечки времени, а кто-то только стартовал. Всё завертелось настолько, что следить за гонкой было действительно сложно. Зато интересно. С начала и до конца, что в биатлоне, согласитесь, мы наблюдаем далеко не каждый день. 

Третье место в гонке досталось Лауре Дальмайер. Действующая чемпионка мира Екатреина Юрлова, допустив один промах, расположилась на 11 месте. Даже при условии отсутствия этого промаха она смогла бы претендовать только на бронзу. 

Мужская индивидуальная гонка завершилась продолжением победной поступи Мартена Фуркда. Всего 2 гонки осталось выиграть ему на этом чемпионате - и круг замкнётся. Сделать это будет сложно, но разве для этого спортсмена есть что-то невозможное? 

1
2

Серебро и бронза уедут в Австрию. Очень вовремя проснулась чистая стрельба у Доминика Ландертингера, именно она принесла Ланди медаль. Для Симона Эдера этот сезон пока лучший в карьере. И бронзовая награда чемпионата мира станет отличным дополнением. От души поздравляю австрийцев, для них эти награды станут дополнительной мотивацией на борьбу в эстафете. 

5

Этафета, кстати, уже завтра. Правда, - женская. Ждём от этой гонки интересной борьбы. Ведь претендентов на медали в ней действительно больше, чем ступеней на пьедестале почёта.