3 мин.

Сборные,которые мы не ожидали увидеть на Евро-2016

1) Сборная Исландии - гарантировала место в финальной части Европейского чемпионата, не потерпев ни одного домашнего поражения. Перед началом отборочного цикла, казалось, что три команды будут разыгрывать путевки между собой(Нидерланды, Чехия, Турция), но не тут то было.

Подопечные Ларса Лагербека за два тура до окончания отборочного цикла оформили путевку во Францию, впервые в своей истории.

2) Сборная Уэльса во главе с Бэйлом, также удивила футбольную общественность, выйдя на Евро, впервые с 1964 года.

В предпоследнем туре, валлийцы проиграли сборной Боснии. Это было лучшее поражение сборной, так как по итогам этого тура национальная команда Уэльса гарантировала выход в финальную часть Евро.

3)Сборная Северной Ирландии не только квалифицировалась на Евро, но и заняла в отборочной группе первое место, ни разу не проиграв у себя дома.

Это первое появление североирландцев на Чемпионате Европы.Чемпионаты мира были трижды, а вот с Европой не складывалось. Теперь всё получилось удачно. 

4)Сборная Албании. Вот,кто по-настоящему удивил, так это национальная команда Албании.  11 октября 2015 года албанцы, разгромив в Ереване Армению 3:0, добились исторического достижения и вышли на чемпионат Европы впервые в своей истории.

5) Сборная Норвегии еще не вышла на Евротурнир, но также удивила всех, следуя на втором месте, после Итальянцев. 13 октября будет решаться судьба норвежцев. Попадут, ли они напрямую, или же надо будет играть в стыках.

Спасибо за внимание!

Кому понравилась статья, ставим лайк и подписываемся.

Также читайте:

Звездный состав сборной Бельгии. Почему бельгийцы должны выиграть Евро-2016