3 мин.

Чемпионат Мира по волейболу 2014. Ставки на решающие матчи второго группового этапа

ЧМ по волейболу

Матчей много - ставок тоже может быть много.

Но начну с наиболее вероятной для меня ставки. А самой надежной ставкой дня для меня является вот такой вот пресс:

Экспресс - 2,0

Аргентина - США

победа американской сборной с форой -1,5 по сетам - 1,25

Сербия - Иран

победа иранской сборной с форой -1,5 по сетам - 1,6

Почему именно они? С США думаю всё понятно, они значительно сильнее Аргентины, при этом им надо выиграть на "три очка", чтобы гарантировано выйти в третий групповой этап. Что может им помешать? Абсолютно ничего.

Теперь по Ирану. Крепкая иранская сборная вчера подарила нам сумасшедший "камбэк" в матче с хозяевами, проиграв 14:16 на тайбрейке. Сербия проиграла очередной матч, ведя 1:0 по сетам. Что нужно в этой игре команде Атанасьевича? Ничего - они уже вылетили. Что нужно команде Гафура? Победа и три очка. Если иранцы наберут три очка, то они зависят от матча Польша - Франция.

Казалось бы французам ничего не надо - они уже вышли дальше, с другой стороны если Франция сегодня выиграет, то хозяева пролетают мимо следующего раунда, тем самым мушкетеры убирают потенциально более сильного конкурента. Поэтому стоит ожидать, что по крайнее мере в матче будет борьба, а, следовательно, Ирану стоит цепляться за последний шанс.

При этом, если бы матч Ирана был позже Польши, ставку бы не делал. Если бы в одно время, то тоже, так как есть вероятность, что узнают результат параллельного матча и бросят играть. А в таком раскладе, уверен Иран выиграет с -1,5 по сетам. Кстати, не советую брать просто победу Ирана, тут либо уверенная, либо победа Сербии, а 1,28 на просто победу - вариант плохой.

Германия - Канада (ставить не буду, но есть 1,2 для пресса)

Ставить не буду и другим не советую. У немцев очень сильная и амбициозная сборная. Шансы что они выиграют этот матч велики. НО ключевым моментом является то, что поражение 2:3 по сетам выводит Германию дальше, а в такой ситуации возможны варианты. Например, ротация состава с целью посмотреть резерв, если счет по сетам будет 2:0 или 2:1. А вот +1,5 по сетам на Германию 1,2 это "вип-железо-бетон", то что не может не пройти. Хорошо для пресса.

Австралия - Италия (ставить не буду, но попробовать можно)

И попробовать можно победу Австралии. Италия полностью провалила чемпионат и даже по ходу нормального матча способна остановиться, как вчера. Поэтому команда Кенгуру способна выиграть в этой встречи, для них матч гораздо важнее и интереснее.

Коэффициент 3,5 на победу Австралии.

Польша - Франция (если Иран победит, то поставлю)

И поставлю на Польшу. Все-таки какие бы вчера приключения поляки не испытали, как бы хороша не была Франция, а хозяев будут гнать тысячи болельщиков и думаю, Польша решит свои задачи на матч и на групповой этап.

Победа Польши 1,7

Бразилия - Россия (ставить не буду, но верю в наших)

По качеству игры, по запасу, мне кажется, Россия прямо сейчас сильнее Бразилии. Кроме того, есть фактор психологии. Лучше обыгрывать соперника в таком матче, чтобы в решающем матче - соперник боялся. Уверен в прекрасной подаче Мусэрского и примерно 5 его эйсах. Это надо для будущего успеха. Хорошей видится ставка ИТБ 15,5 на нашего лидера. Он главный ужас бразильского волейбола последних лет. Поэтому верю, что Малыш пробьет тотал.

P.S.: если экспресс на матчи 18:30 пройдет, то возьму пресс Германия +1,5 коэф. 1,2 и победа Польши коэф. 1,7 с общим коэффициентом 2,04 на вечерние матчи в 22:15 по мск.