3 мин.

Ставки на финал гран-при

волейбол

Посмотрев матчи первого игрового дня, хочу поделиться своими мыслями относительно завтрашних встреч.

Краткий рассказ о ставках дня сегодняшнего. Долго думая готова ли сборная Бразилии к финалу гран-при, пришел к выводу, что легко с Турцией не будет и возьму ставку +14,5 на Турцию. Но до матча поставить не успели, а в самом начале лайва - тотала не было.

Пришлось быстро решаться на первый сет. К счастью Турция уже проигрывала 0-3, фора на них была +7,5... не успели, зацепили только +6,5.

Логика ставки проста: Турция отлично провела отбор вплоть до момента оформления путевки в Японию. Бразилия слишком легко прошла отбор и в первом сете должна быть расслабленность. Ставка превзошла ожидания. 25-18 легчайшая победа Турции.

Старт второго сете 6-3 Бразилия и решили взять всего за 1,3 победу фавориток. После проигранного сета и 0-2 в матче, решили чуть-чуть докупить победу Бразилии уже за мощные 3,7. Третий сет фантстика с 1-6 Бразилия тащит и выигрывает. Четвертый легко... и на тай-брейке поражение. 

Вот этого совсем не ожидалось. А удивительнее другое второй состав Бразилии сегодня играл лучше первого. Таиша - провалилась, Шейла тоже. Жаки с периодичностью. 

Заключительной ставкой дня выбрали фору на Японию +9,5. Увы, но как бы легко наши не выигрывали в Москве, а игра далека от идеальной. Кроме Кошелевой стабильности нет. Вот и тут - пока она боролась вели, цеплялись. А без неё... 2-12 старт в партии, вроде 13-13 (смогли камбэк), но в итоге без борьбы сет. Наши в творческом поиске - надеюсь к ЧМ найдутся.

Не видел только первый матч Китай - Бельгия, но счет и главное расклад по сетам полностью совпал с ожиданиями - китаянки в полном порядке. 

Итак, заканчиваем длительное лирическое отступление и переходим к ставкам на завтра:

Россия - Бельгия

Самый сложный матч по выбору ставки. Хочется поверить, что наша сборная выйдет и 3-0, но совсем не верится в стабильный волейбол от России. На моей памяти эта сборная России достаточно хорошо может провести первый сет, а потом подпровалиться. Помнится в финале гран-при прошлого года именно так мы уступили кореянкам. Ошибка... имелся ввиду вот этот матч " Россия —  Таиланд 1:3 (25:18, 22:25, 21:25, 23:25)." Прекрасный старт и отличный провал.

Россия
Таиланд

Поэтому, единственное, что мне приглянулось:

Победа России в первом сете с форой (-3,5) - коэффиицент 1,73 - прогноз 25-19

Бразилия - Китай

Сегодня на Бразилии попали многие. Отталкиваюсь от простой логики, если бы бразильянкам был важен финал гран-при - они бы вырвали сегодня тайбрейк у Турции и ни в коем случае не упустили бы второй сет (вели же 23-21 и проиграли 23-25... в решающий момент Бразилия упустила 4 очка подряд). А раз сам турнир не нужен, то уж точно не будут выкладываться в полную силу.

Китаянки понравились в нужный момент, выигрывая раз за разом в Гонконге. Фора, как вчера с Турцией. По-моему, отличный вариант.

Победа Китая с форой (+14,5) - коэффициент 1,9 - прогноз такой, что Китай может и выиграет вслед за Турцией, но поборется 100%. 

Япония - Турция

Главные возмутительницы спокойствия сегодняшнего дня. Никто не сомневался в поражении Турции. Мало кто верил в успех Японии. А вот оно как вышло. Что ждать от завтрашнего матча. Во-первых, реальной борьбы, вполне вероятен тай-брейк. Но всё-таки у турчанок нет Седы, а у японок Саори 17 очков против России. Вот это и должно стать ключевым фактором.

Победа Японии - коэффиицент 1,8 - для рисковых победа Японии с форой (-1,5 по сетам) - 2,6 - прогноз победа Японии 3-1.

Чтобы не быть голословным скажу сразу: на первый матч ставить не буду. На второй буду точно именно фору Китая. На третий без дополнительного риска - победу Японии. Сумма ставки, исходя из системы 3% выигрыша, ну в целом, постоянные подписчики - всё итак знают.