3 мин.

Сезон 2012/13. Первые новости

Всем доброго времени суток! Тем, кому интересно, наш блог представляет вашему вниманию несколько новостей из стана Бетиса.

С деньгами все нормально – так можно охарактеризовать начало месяца для вердибланкос. 23 мая состоялась первая встреча руководства клуба и кредиторов, а через 2 недели они пришли к соглашению. Вот оригинал текстас итоговым положением дел команды. Кому не лень, переводите. Я же понял это примерно как: «Ужимаем ремни, но кредиторы нашлись». А значит и сезон можно смело начинать!

Наверное, пока главной новостью межсезонья можно считать возможную потерю лидера команды, бразильского полузащитника, Иринея. Команде не удалось договориться с игроком о продлении трудового соглашения. Однако действующий контракт истекает 30 июня и время для возможного переподписания футболиста у руководства Бетиса есть. Будем следить за ситуацией с Иринеем.

Непонятно, продолжит ли карьеру в команде центральный защитник Паулао. Его контракт с французским Сент-Этьеном действует до 2014 года и Бетис намерен уже сейчас приобрести бразильца. Определенные сдвиги в переговорах есть, но до конкретики пока далеко.

Покинул команду поразивший многих в прошлом сезоне Джефферсон Монтеро. Проведя сильный сезон на правах аренды, игрок резко вырос в цене и Бетис уже не смог позволить себе переподписать эквадорца. Вильярреал – клуб, которому принадлежал Монтеро, продал в итоге вингера в Мексику, что лично меня удивило даже больше, чем возможный переход Шевченко в стан вердибланкос)

Беньят по-прежнему принадлежит Бетису. Игрок стал одним из открытий сезона и даже попал в расширенный список сборной Испании к Евро-2012. Спрос на игрока тоже велик, но по заявлениям Мигель Гильена, президента Бетиса, конкретных предложений по полузащитнику не было. Как только оно поступит, тогда и последует обсуждение.

Под вопросом остается место продолжения карьеры Роке Санта Круса. Вроде бы Бетис не прочь его оставить, и МанСити он не особо-то сейчас и нужен, но к обоюдному согласию два клуба пока не пришли. Ждем.

Переживания по поводу ухода из команды Иринея не должны сильно расстраивать болельщиков, ибо команду на правах аренды пополнил 23-летний полузащитник Атлетико Рубен Перес. Молодой опорник оказался в Атлетико в 14 лет, был чемпионом Европы в составе сборной Испании до 21 года. Прошлый сезон провел также на правах аренды в Хетафе, выйдя на поле 9 раз.

Первым же новичком стал 20-летний португалец Сальвадор Агра, который провел неплохой сезон в Суперлиге своей страны. Нападающий. Стабильно играет в молодежной команде Португалии. К сожалению, больше ничего пока о нем сказать не могу, ибо совсем не слежу за чемпионатом Португалии, но отзывы на рлдине у него хорошие.

Вокруг Бетиса ходит много слухов, но обсуждать пока мы их не будем вплоть до подписания. По крайней мере, в этом посте. Следите за блогом)