3 мин.

Шарлотт - Финикс, Майами - Чикаго, Нью Йорк - Портленд, Даллас - Орландо. Ставки на 2 марта

Вчерашнее возвращение получилось неплохим: Леброн и Оклахома сыграли с большим запасом, подвел Вашингтон, который неожиданно провалил третью четверть (надо было ставить на первую половину). Сегодня у меня 4 ставки.

Шарлотт - Финикс

Выездное шестиматчевое турне для Шарлотт закончилось довольно удачно: лишь два поражения, да и те от финалистов Востока - Кливленда и Атланты. С учетом звездного уикенда пчелы не летали играли у себя в улее дома уже три недели! Соперник, чтобы порадовать свою торсиду, подходящий: Финикс имеет 3-28 в последних играх (всему виной травмы Бледсо и Найта - звездного дуэта разыгрывающих), причем одна из них над Шарлотт. Правда, после 13-матчевой серии из поражений на выезде Санз возьми да и хлопни Мемфис, но два раза подряд команду из зоны плей офф Финиксу вряд ли удастся обыграть, тем более что b2b солнечные не выигрывали с 7 декабря. Собственно, и букмекеры не сомневают в победе хозяев и дают довольно большую фору (-12.5). Поэтому я предпочту сыграть через тотал. В 6 из 7 последних игр Финикс пропускал не меньше 112. А Шарлотт сейчас играет в довольно быстрый баскетбол, так что набрать 110 очков они по идее должны. 

Ставка: Шарлотт >109.5 - 1.9 +++

Майами - Чикаго

Здесь все выглядит довольно ясно: Майами без Боша, но уже с Джо Джонсоном в старте. Уайтсайд со скамейки выжигает все что может. Драгич, Уэйд и Денг играют на своем уровне плюс всегда можно рассчитывать на молодежь в лице Уинслоу и Ричардсона. Думаю, что Майами закончит сезон в верхней восьмерке Востока. Чикаго без Миротича, Баттлера, участие Роуза решится перед матчем. А одного Пау не хватает несмотрят на блестящий сезон ветерана. Так что у Чикаго сейчас проблемы даже с попаданием в плей офф.

Ставка: Майами (-5.5) - 1.95 +++

Нью Йорк - Портленд

Команды движутся совершенно противположными курсами. Портленд выиграл 17 из 21. В том числе две последних игры на выезде против крепких Индианы и Чикаго, и довольно уверенно. В сумасшедшей форме находится Лиллард, набиравший как минимум 30 очков в последних 7 из 8 игр (тут неплохо бы взять его тотал, но он традиционно плохо играет против Никс). Будь моя воля, я бы отдал Терри Стоттсу титул тренера года (ну не делить же его между Керром и Уолтоном). Что касается Никс, то они продолжают разочаровывать. Надежды на плей офф в начале сезоне исчезли "как утренний туман". 14 поражений в 17 играх, в том числе 81-98 от Майами, в котором болельщики Мэдисона в конце стали поддерживать гостей. Единственный аргумент в пользу ставки на хозяев - "мм, ну это же НБА".

Ставка: Портленд (-5.5) - 2.0 +++

Даллас - Орландо 

Немного удивляет такая маленькая фора на хозяев. Все-таки Даллас в последних играх хорошо атакует, набирая 120 очков в 3 из 4х матчей. Команда борется за плей офф и вряд ли мимо него проедет. Орландо уже думает о следующем сезоне, предоставляя больше времени тому же Аарону Гордону. Мэджик много пропускают (113.0 при 51% у соперников после МВЗ), в последних играх смогли обыграть лишь Филу (дважды) и Даллас в ОТ. Так что сегодня Маверикс должны взять реванш

Ставка: Даллас (-4.5) - 1.9 +++

Статистика: +41-47

Желаю всем удачных ставок!