4 мин.

Дело чести. Ставка на матч «Эльче» - «Малага»

Друзья, надеюсь, за время своего отсутствия не растерял былую форму и мы все вместе вновь выиграем. На этот раз я решил немного рискнуть и вновь проанализировать матч "Малаги", которая нанесла поражение не только "Сельте", но и мне. Верю в то, что анализ может помочь взять реванш и на этот раз все получится так, как и прогнозируется.

"Эльче" - "Малага", обе команды забьют

Статистика

Итак, традиционно начнем с цифр в пользу и не в пользу ставки, благо кое-чего накопать удалось. В нынешнем сезоне "Малага" дважды смогла сохранить ворота в неприкосновенности, "засушив" "Депортиво" и "Реал Сосьедад". А вот "Кордобе" и "Хетафе", которые особой "грозностью" нападения не славятся, забить смогли, "Эспаньолу" это удалось дважды, а "Атлетико" и "Валенсии" - по три раза. В общем, все достаточно пробиваемо, Камени далеко не скала, хотя фамилия немного намекает. В последних двух матчах Примеры "анчоусы" не пропускали, для нынешнего сезона это рекорд команды: до этого серий без пропущенных голов не было.

"Эльче" четыре матча кряду не забивал в рамках испанского первенства, что также является беспрецедентной ситуацией в нынешнем сезоне. Разумеется, особо заострять на этом внимание не будем, но затянувшиеся серии имеют свойство прерываться. Нельзя, разумеется отметать тот факт, что в 8 из 15 туров хояевам не удавалось отличиться, но вот поразить ворота "Реала" и "Валенсии" это не помешало, причем сделала это команда именно на выезде. Также как раз кстати придется то, что лишь в матче с "Хетафе" "Эльче" сохранил ворота в неприкосновенности, а вот в остальных 14 играх непременно доставал мяч из сетки. В личной встрече в минувшем сезоне "Эльче" забил однажды и отпраздновал викторию, а вот дома уступил с тем же счетом 1:0. 

РасСуждения

Из статистики в какой-то степени можно предположить, предварительно набравшись логики, что сегодня "Эльче" опять не забьет. Но в ворота "Валенсии" и "Реала" уже влетело по одному нелогичному голу, да и "Малага" пропускает далеко не от фаворитов. "Кордоба" и "Хетафе" идут на предпоследнем месте по результативности, но при этом забили "анчоусам". И это не все. "Гранада" со всей своей незавидной авоськой в 9 забитых за чемпионат голов на выезде поразила ворота "Малаги". Поэтому здесь есть две логики, и я выберу ту, которая говорит в пользу гола "Эльче". Дальше скажу, почему.

Потери

Вот этот пункт, на мой взгляд, очень важен. Можно долго говорить об организованности оборонительных порядков "Малаги", однако в этом туре им придется организовываться заново. На поле не выйдет трио основных защитников команды, среди которых не только травмированный Серхио Санчес, а еще и Веллигтон с Роберто Росалесом, которые из-за дисквалификации тоже не появятся. А теперь взглянем, кто же выйдет на поле: Торрес, Ангелери и Феррейра, суммарно сыгравших 7 матчей, а последний и вовсе ни разу на поле не выходил. Возможно, вместо него выйдет и другой игрок, но это уж точно не будет та самая организованная оборона. Хуанми также на поле не выйдет, но и без него в ворота "Депортиво" 4 гола влетело. Наверняка выйдет Санта Крус, который может решить исход поединка. Самуэль Санчес, если не ошибаюсь, также не сыграет. 

А вот "Эльче" обошелся меньшей кровью, только вот потери также существнны. Не сыграет опорный полузащитник Москера, а также дисквалифицированный крайний защитник Дамиан Суарес. Москера отыграл все 15 поединков в нынешнем сезоне, так что без него будет трудно в обороне. 

РасСуждения

В общем, без трех ключевых игроков обороны придется трудно, да и "Эльче", не особо блиставший до этого в обороне, лишился двух игроков, так что преодолевать редуты будет проще. Без Самуэля Санчеса и Хуанми гостям будет несладко, но вроде как кубковая игра с "Депортиво" показала, что атакующий резерв уж точно есть. 

"Физика"

Не забудем и о физическом состоянии игроков, прием нельзя не отметить, что Торрес и Ангелери отыграли по 90 минут в матче Кубка Короля, а у "Эльче" лишь Суарес, играющий на краю обороны, отыграл и против "Депортиво" в Ла Лиге, и протв Вальядолида в Кубке. Из игроков атаки лишь Жонатас, так что основная часть игроков должна быть огурцом.

По игре

Не устану повторять, что не все так безоблачно в обороне "Малаги", что статистика немного врет, а вот по игре сегодняшние гости должны были пропускать больше. В прошлом туре от "Сельты" вроде как пропустили легитимный гол, да и моментов у клуба из Виго было достаточно. От "Депортиво" в позапрошлом туре тоже вполне могли и пропустить, неразберии в штрафной тоже было предостаточно, да и Камени не всегда идеален. Правда, впереди "анчоусы" выглядят неплохо, так что ответить и попытаться отыграть они всегда готовы. Да и в Кубке от клуба из Ла-Коруньи все же пропустили. 

"Эльче", конечно, феерит далеко не всегда, однако в игре с "Вальядолидом" смотрелся относительно неплохо, создавая моменты и позволяя это делать оппоненту. При этом забить также смогли, хотя один гол вряд ли сильно добавил уверенности. Конечно, не фонтан, но порой команда готова на подвиги. Тем более, ситуация обязывает: последнее место в турнирной таблице не должно устраивать хозяев.

Ставка

Очень спешу, поэтому быстренько пишу ставки на матч. "Обе забьют" и ТБ2 вроде бы с неплохо смотрятся, коэффициенты вроде как близки к двум на каждый из исходов. 

Друзья, заходите на сайт BetFAQ.ru, магазин прогнозов уже открыт! Успехов,  семь футов под килем и сто пудов на крючке!