3 мин.

Новак в стране чудес. Что общего у ракетки и скрипичного ключа?

Новак Джокович – Drum & Bass

Новак – лидер мирового тенниса. Постоянно высокий темп, стремительные атаки, четкие удары и безудержные эмоции – в этом заключается его стиль. Такая игра напоминает музыку «Drum & Bass». Высокий темп и брейкбит наполняют композицию энергией и вызывают бурю эмоций.

alt

Энди Маррей – Fusion

Британец стабильно находится в числе лучших теннисистов, используя неторопливую манеру игры. Точные удары и хорошая физическая форма позволяют Энди разыгрывать зрелищные комбинации. Его стиль похож на «Фьюжн», который расслабляет и позволяет насладится красивым сочетанием звуков.

Роджер Федерер – Джаз

Роджер давно стал легендой тенниса, а его манеру игры знает каждый. Постоянное созидание и импровизация, нестандартное комбинационное мышление и абсолютное чувство мяча, дарованное свыше. И все это оформлено внешней легкостью передвижения по корту. «Джаз» очень точно характеризует игру швейцарца. Красивые мелодии и умелые импровизации, которые являются главными составляющими этого жанра, невозможны без мастерства исполнителя.

alt

Рафаэль Надаль – Фламенко

С молодых лет его называют “королем грунта”, что было бы невозможно без фирменного игрового стиля испанца. Каждый удар наполнен страстью, передвижение по корту напоминает танец, а после розыгрыша слышны бурные эмоции и знаменитый «Vamos!» Надаля. Для «Фламенко» характерны те же особенности: страсть, энергия и танец под аккомпанемент испанской гитары.

Стэн Вавринка – Progressive Metal

Игроком экстра-класса, способным выигрывать турниры «Большого шлема», Вавринка стал сравнительно недавно, однако фирменная манера игры у него была всегда. Мощная подача и убийственный удар с обеих рук в сочетании с атлетичным телосложением и комбинационным мышлением приносят швейцарцу желаемый результат. Такой стиль напоминает «Progressive Metal», который также энергичен и интеллектуален.

Кей Нисикори – Азиатский Хип-Хоп

После выхода в финал US Open в 2014 году он до сих не добивался подобного успеха, зато стиль игры Кея позволяет ему оставаться в числе лучших. Японец выделяется энергичными, акцентированными ударами, хорошим передвижением по корту и умением сосредоточиться на матче. Во многом ему созвучен азиатский «Хип-Хоп». Японский рэп и ритмичная музыка создают энергичную атмосферу.

Милош Раонич – Поп-музыка

Канадец почти достиг своего физического расцвета и вскоре может побороться за главные трофеи. Милош хорош практически во всех аспектах игры, за ним приятно наблюдать, а его подвижность при большом росте и вовсе поражает. Поп-музыка как раз похожа на стиль игры канадца: много удачных песен, среди которых встречаются хиты.

Доминик Тим – Тяжелый Рок

Молодой австриец совсем недавно ворвался в ТОП-10 мирового рейтинга, но уже впечатлил зрителей своей игрой. Мощные удары наотмашь и хорошая физическая форма позволяют ему атаковать из любого положения. Такая игра похожа на тяжелый рок, где исполнитель выкладывается на полную, а песни энергичны и эмоциональны.

Томаш Бердых – Классическая музыка

На протяжении многих лет Томаш находится в первой десятке рейтинга ATP. Однако неспешные удары, в большинстве своем плоские, отсутствие инициативы и ярких эмоций не позволяют чеху подняться на вершину. Классическая музыка также спокойна и следует предписанным канонам.

Ришар Гаске – Французский шансон

Этот теннисист полюбился практически всем. Вряд ли найдется кто-то, кому ненавистна его игра. Ришар не выделяется пугающей подачей или мощными ударами, зато он умеет проводить интересные комбинационные розыгрыши и хорошо держит мяч в игре. Эти черты есть во французском шансоне: у него много поклонников, а мелодичные песни приятны публике.