Рекорд ЛаМаркуса. Боец Джфферсон. Обзор пятого игрового дня плей-офф 2014 года

Блог «Бросок в прыжке» отмечает самые яркие моменты пятого игрового дня в пост сезонке.

Майами были сильнее Шарлотт во втором матче серии. Первая четверть для гостей сложилась не лучшим образом, ведь по итогам неё Бобкэтс уступали 19-29. А в 3 уже догнали действующих чемпионов. К большому сожалению, Эл Джефферсон играл через боль (не забываем о травме, полученной им в первой встрече) и будь он здоров, Бобкэтс вполне могли бы рассчитывать на пару дополнительных козырей.Итоговый счёт на табло 101-97.По итогам матча больше всех набрал форвард Майами ЛеБрон Джеймс у которого на счету 32 очка.2-0 в серии в пользу Хит.

Блокшот №1

От Джеральда Хендерсона Удонису Хаслему.

Курьез

Макробертс может получить дисквалификацию и пропустить третий матч с Хит.

Боец.

Эл Джфферсон отыграл на площадке 40 минут с травмой. И за этот промежуток времени набрал 18 очков. Пожелаем здоровье бойцу и будет надеяться что он полностью восстановится к 3 мачту.

Данк №1

Фото дня

Крис Андерсен после очередного блокшота.

32 очка Леброна Джеймса во втором матче с Шарлотт

Даллас обыграл "Сан-Антонио в гостях и сравнял счет в серии.

Баталия проходила в родных стенах команды Тима Данкана. Первая четверть для хозяев прошла вполне удачно, ведь после 12 минут игры на табло горели цифры 23-24 в пользу Далласа."

Несмотря на это, у игроков Сперс были большие проблемы с ведением мяча за весь матч подопечные Грега Поповича совершили 22 потери, когда гости всего 7. По итогам баталии больше всех набрал Монта Эллис, у него сегодня 21 очко.

Итоговый счёт встречи 92-113.

Phantom: лучшие моменты матча Сан-Антонио - Даллас

Тем не менее, Грегг получил звание лучшего тренера сезона 2013/2014

Данк №2

Шестой игрок: Дэвин Харрис за 24 минуты набрал 18 очков, отдал 5 результативных передач и собрал 4 подбора.

Последний матч этого игрового дня проходил в Хьюстоне, где ЛаМаркус и Дуайт устроили настоящее шоу

Итоговый счёт 105-112

Счёт в серии 2-0 в пользу Портленда.

Модник №1

Модник № 2

Рекорд.

ЛаМаркус Олдридж в двух победных матчах серии первого раунда с «Хьюстоном» набирал 46 и 43 очка.

Олдридж стал первым игроком за последние 11 лет, которому удалось забить 43 и более очков в двух матчах плей-офф подряд. 20-23 апреля 2003 года подобное достижение покорилось Трэйси Макгрэйди.

Блокшот №2

Также стоит отметить и Дэмьена Лилларда. У него на счету сегодня 18 очков, 11 передач и 8 подборов