1 мин.

«Герта» нашла замену Вайзеру в его родном клубе

За прошедшие пару недель берлинцы совершили 2 приобритения, а также расстались с одним игроком.Первым новичком команды стал 19-летний голландец Джавайро Дилросун. У игрока заканчивался контракт в Манчестер Сити и берлинцы подписали его почти даром (200 тыс фунтов). Игрок может сыграть на обоих флангах атаки.

Дилросун

Вторым приобритением стал талантливый правый защитник из Кельна Лукас Клюнтер. Он обошелся берлинцам в 1,5 млн евро. После этого трансфера уже на следующий день "Герта" объявила о продаже в Леверкузен Митчелла Вайзера. Игроки выступают на одной позиции, а с учетом редкого появления в старте последнего, отряд не заметит потери бойца. Дополнительно 12 млн. евро помогут заглушить тоску. К слову это второй по вырученной сумме за игрока трансфер "Герты". На первом стоит продажа Брукса прошлым летом в Вольфсбург за 18 млн. евро.

Стоит упомянуть и о Юлиане Шибере. С игроком не стали заключать новый контракт и летом он уйдет свободным агентом. Два разрыва "крестов" за 4 года не дали ему раскрыть свой потенциал в Берлине.

 

О "Герте" вконтакте https://vk.com/hertha_bsc_berlin

О "Герте" в instagram https://www.instagram.com/hertha.rus